сб, 2011-07-02 11:37

Развитие логики у детей

2

Воспитание, варианты полезных занятий.

Логическое мышление у ребенка следует развивать с раннего возраста. Логическое мышление помогает ребенку грамотно изъясняться, находить веские аргументы для отстаивания своей точки зрения. Всем известно, что информация, подаваемая в игровой форме, детьми усваивается легче и быстрее.

Детям в возрасте до трех лет развивать логическое мышление поможет следующее упражнение: взрослый начинает говорить предложение, а закончить его предлагается ребенку. Такое упражнение лучше проводить во время прогулки, а фразы, предлагаемые малышу, должны быть связаны с окружающей действительностью. Такое упражнение помогает не только развитию логического, но и ассоциативного мышления.
С возрастом задачи по развитию логики следует усложнять. Так, после трех лет, необходимо использовать игры по развитию логики с математическим уклоном. Для этого можно взять карточки с изображением разного числа каких-либо персонажей и предложить ребенку разложить их в порядке возрастания или убывания числа персонажей на этих карточках.

Развитию логического мышления способствует и творческий потенциал ребенка, который заставляет работать мозг для того, чтобы найти правильное решение. Идеальным вариантом для такого метода развития мышления подходят пазлы, книжки-раскраски, мозаика, аппликации, рисование, лепка из пластилина и др. При собирании пазлов и мозаики тренируется память ребенка, для решения головоломок, ребенку приходится выстраивать в голове логические умозаключения.

Для того, чтобы ребенок с удовольствием играл в логические игры, их необходимо разнообразить. Если постоянно обращаться к одной и той же игре, у ребенка пропадает интерес. Поэтому родители должны по мере возможности приобретать новые игры, которые будут использоваться для развития логического мышления.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Развитие логики у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Полезная статья. Действительно в развитии мышления ребёнка взрослые играют большую роль. В помощь родителям, в наше время можно купить развивающие карточки, для логического мышления малыша.Даже обыкновенное детское домино тоже является логической игрой.

#

Какие игрушки вы больше всего любите? Как вам вот эта карта мира купить пазлы https://www.igrushka66.ru/tovary/pazly/karta-mira уверен, что вам очень понравится их пазл. Вообще он выглядит крайне интересно. Советую заказать сейчас, данная компания сможет привезти красиво упакованный пазл прям вам, недорого