сб, 2011-07-02 11:37

Растяжки после беременности

5

Советы по избавлению, народные методы.

Растяжки кожи, появляющиеся после беременности, являются одной из серьезных проблем, доставляющих эстетические неприятности. Растяжки появляются в результате увеличения веса беременной женщины. Убрать их довольно сложно.

Наиболее эффективным методом борьбы с ними является профилактика. Во время беременности необходимо следить за тем, чтобы вес не претерпевал резких изменений. После родов необходимо пользоваться специальным бандажом, который поможет мышцам женщины справиться с возросшими нагрузками. Для уменьшения растяжек груди, необходимо носить бюстгальтер во время кормления. Нужно делать массаж груди и обмывать ее.

Для повышения эластичности кожи и ее укрепления следует при уходе за ней использовать крема, которые содержат витамин А, Е, С, а также крема, содержащие эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин.

Если с момента появления растяжек прошло немного времени, то хороший эффект в борьбе за их устранение могут дать водорослевые обертывания. Такая процедура позволит повысить тонус кожи, что улучшит заживление надорвавшихся участков. Выполняя такую процедуру, необходимо лечебную массу нанести на участок кожи, после чего накрыть этот участок термоодеялом, это даст возможность лучше проникнуть в кожу активным компонентам. Курс лечения включает 6-12 процедур, продолжительность процедуры составляет от тридцати минут до часа.

Портал Questionsmoms.ru обращает внимание будущих мам на то, что причины появления растяжек не только в растяжении кожи, но в гормональных колебаниях, которые нарушают структуру кожи. Поэтому для того, чтобы от них избавиться, нельзя ограничиваться гимнастикой и кремами. Непременным условием должно быть использование препаратов, стимулирующих производство коллагена и эластина.

Таковыми являются специальные гели, рекомендуемые к применению после и в период беременности и лактации. Применение таких гелей следует начинать с 12-ти недельного срока.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Растяжки после беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Очень нужная для меня сейчас информация, нужно попробовать обёртывания из водоросли, пока что практикую просто втирать масла косметические с несколькими каплями эфирок разных.

#

Очень хорошие рекомендации. Жаль,что во время первой беременности я не проводила профилактику растяжек. Сейчас жду второго ребенка, и в этот раз сделаю все, что-бы не появились новые. А может и от старых немного избавлюсь.

#

Все-таки мне кажется, что растяжки можно уменьшить, но совсем их убрать невозможно. У меня, во всяком случае, не получилось. Очень жаль.

#

Во время беременности на ночь втирала в живот, грудь и бедра оливковое масло. Я считаю, что оно помогло, т.к. появилось незначительное количество растяжек на бедрах, но это меня не смущает. Живот и грудь остались в целости и сохранности. Втирать масло посоветовала мне беременная подруга, она делала это на протяжении всей беременности и именно растяжек у нее нет, но она столкнулась с другой проблемой: по причине того, что она вынашивала двойню, у нее был огромный живот и кожа на животе растянулась, теперь она там дряблая, похожа на кожу пожилой бабушки. Что только подруга не предпринимает: и уксусные обертывания, и пресс качает, и хулахуп крутит, но все четно, а ведь ее девочкам уже 8 месяцев и начала она заниматься примерно через месяц после их рождения. Пока подруга не сдается, но я сомневаюсь, что коже в таком случае удастся вернуть первозданный вид...

#

Нужная информация для будущих мам. Мне бы эту информацию год назад. Во время беременности я очень сильно прибавила в весе, примерно 30 кг. Причем основная прибавка была из-за отеков. Я очень много пила воды, меня постоянно мучила жажда, поэтому потерпеть и не попить я не могла. первые растяжки начали появляться примерно в 6-7 месяцев на груди и бедрах. Они были незначительные и я не обращала на них внимания, да и понятия такого, как "растяжка" я не знала тогда ещё. Слышала и про крема специальные для беременных и про обертывания, но не предавала этому значения. Вообщем к концу беременности половина груди, бедра и задняя часть ног в растяжках. Странно, что на животе нет ни одной растяжки. Сейчас у меня вторая беременность, и чтобы не усугубить свое положение, я стараюсь использовать крема, содержащие эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин. Использую специальные гели, ну и, конечно же, пью и ем в меру. Советую всем беременным и будущим мамам заботиться о своей красоте и прислушаться к данным рекомендациям.