сб, 2011-07-02 11:38

Рахит у детей

4

Симптомы рахита. Как вылечить рахит у ребенка, народные методы.

Очень страшное и серьезное по своим последствиям детское заболевание – рахит. Определить его можно уже с месячного возраста ребенка. Некоторые именуют этот недуг «английской болезнью». Первопричиной болезни можно назвать острую нехватку организма в веществе кальция, других микроэлементах. Как правило, рахиту подвержены дети, рожденные ранее положенного срока.

Факторами, способствующими возникновению заболевания, являются: недостаток употребления в пищу витаминов, отсутствие должного ухода за малышом, не частое пребывание на свежем воздухе, а также заболевания пищеварительного тракта, постоянные простудные заболевания. Обычно рахит протекает наряду с анемией и дистрофией.

Как вылечить рахит у ребенка? Портал для мам Questionsmoms.ru отвечает на этот вопрос.

Для предупреждения возникновения и развития заболевания заботливые родители стараются чаще прогуливаться с ребенком по свежему воздуху, при купании использовать маленький матрас, наполненный овсом.

Некоторые специалисты в области медицины рекомендуют уже в возрасте двух месяцев включать в рацион питания малыша ягодные, фруктовые соки.

Народной медициной также выработаны определенные способы избавления от недуга. Так, зачастую врачи назначают травяные примочки, ванны.

Рецепты:
- взять столовую ложку сухой трехцветной фиалки, заварить 200 мл кипятка, настаивать 60 минут, процедить. В течение одного дня необходимо употребить четыре раза в день данной настойки по 1 столовой ложке.

- 15 грамм сушеной травы мяты заливают 100 миллилитрами спирта, настаивают. Принимать этот настой следует назначенными врачом дозами – как правило, от 15 до 40 капель за один прием, трижды в день.

- для грудного ребенка, страдающего рахитом, полезным для употребления является отвар, полученный при варке свеклы, капусты и моркови. Его дают малышу несколько раз в день.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Рахит у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Действительно рахит- это очень страшное заболевания. его запускать нельзя, а в начальной стадии достаточно не сложно вылечить, ну и для профилактики я даю деткам витамин д3 с осени по весну.

#

Существует мнение, что рахит – болезнь детей из неблагополучных семей. Но, оказывается, ею могут болеть и дети вполне обеспеченных родителей. Когда у моей дочери стали отрастать волосики, я заметила на темени странную залысинку, и участковый врач поставила диагноз «рахит». Но частые прогулки на свежем воздухе, прием соков и витамина D позволили навсегда избавиться от неприятных симптомов.

#

Cама столкнулась с этим недугом. Дочке 11 месяцев - поставили рахит. Хотя педиатр "успокоила" - что это самое первое проявление и на сегодняшний день нет ни одного ребенка без этого диагноза. Но мне от этого не легче. Живем в частном секторе, поэтому и летом и зимой спали на улице (минимум 4 часа в день), кроме этого еще и гуляли. Витамин Д3 каюсь давала не регулярно, думала солнце, воздух ...сейчас знаю что нужно давать первый год жизни ПОСТОЯННО! увеличивая дозу! Прикорм вводила после 6 месяцев. Теперь с года будем пить витамины! За народные средства спасибо - буду пробовать!

#

У вас много вещей сейчас есть которые не используются в медицине? Почему бы тогда просто не взять сразу набор который действительно нужен только в экстренном случае? Есть медицинская сумка скорой помощи https://medplant.ru/catalog/1240/ такая вещь вам понравится уж точно. Мне все понравилось, заказывайте