чт, 2011-07-21 18:09

Путешествия во время беременности

6

Что взять с собой на отдых во время беременности

Путешествия всегда интересны и увлекательны, однако, наряду с положительным моментами, есть и отрицательные стороны перемены места. Можно ли путешествовать беременным? И если да, то что необходимо иметь под рукой? Ответы на эти вопросы дает портал для мам Questionsmoms.ru.

Отправляясь в поездку, необходимо предусмотреть следующие моменты: нужно, чтобы путешествие одобрил врач, наблюдающий женщину. Не следует выбирать дальние страны, пока не наступил второй триместр беременности. В это время уже нет токсикоза, живот еще небольшой, практически отсутствуют угрозы выкидыша и преждевременных родов.

Если беременность женщины проходит нормально, гинеколог не будет возражать против того, чтобы она совершала путешествия. Ведь будущей маме так необходимы чистый воздух и положительные эмоции.
Отдых беременной женщины должен быть спокойным, размеренным, наполненным позитивными эмоциями.

Нужно исключить экстремальные путешествия. Лучше отдохнуть на морском берегу, подышать насыщенным йодом воздухом. Это принесет пользу будущей маме и ее ребенку.

Отправляясь в поездку, беременной женщине необходимо взять с собой аптечку, в которой должны быть необходимые лекарства: от температуры, головной боли, вздутия живота, пищевого отравления. Лучше всего использовать не таблетки, а натуральные травяные чаи. Следует также иметь с собой пластырь, перекись, йод, зеленку, бинт и вату.

Для отдыха на море следует приобрести цельный купальник. Нужно обязательно иметь головной убор – косынку, шляпку или панамку.

Поскольку беременной женщине не желательно находится длительное время на солнце, следует позаботиться о приобретении зонта, хотя его можно взять и на прокат.

Обувь и одежда будущей мамы должна быть удобной и не приносить никакого дискомфорта.

Не лишними будут на отдыхе и защитные очки от солнца. Необходимо также взять средства по уходу за кожей лица и тела. Хорошим помощником станет и крем для загара.

Пусть отдых беременной женщины будет приятным, наполненным радостью и позитивом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (6) «Путешествия во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Знаю несколько женщин, которые отдыхали на море во время беременности, все во втором триместре. У всех все прошло хорошо, но вот я сама не решилась поехать. Уже с маленьким ребенком поехала, а вот беременная нет, хотя все протекало нормально.Жалею немного, так как этого отдыха потом очень не хватало!

#

По-моему, лучше не рисковать. Пусть годик потерплю. А потом уже хоть сколько путешествовать можно:-) плюс, еще и в компании))

#

Я на тридцатой неделе ездила к родственникам в деревню. Поездку перенесла не очень хорошо. Семь часов пришлось ехать в сидячем положении, тем более по нашим дорогам. По приезду жутко болела спина и низ живота. Очень испугалась. Поэтому не советую путешествовать на машине на поздних сроках беременности.

#

Я во время беременности не решалась ехать в путешествие. Считала, что в дороге всякое может случиться и лучше не рисковать.

#

Я хорошо отдохнула в Крыму, когда ушла в декрет. Не понравился только поезд, трясло очень неприятно. Теперь думаю, что путешествовать беременным не желательно, отдыхайте поближе к дому.

#

Туризм действительно хорош, если знать куда вы точно хотите отправиться - на данный момент вот анекс тур поиск туров самый достойный вариант. Мне нравится путешествовать благодаря их компании. Всем сейчас советую через них покупать путевки. Я думаю, что вы сможете заказать у них все это и отправиться тоже