сб, 2011-07-02 11:37

Простуда при беременности

4

Последствия простуды, как легче перенести.

Наверное, не стоит говорить о необходимости принятия мер беременной женщиной для предотвращения простудных заболеваний. Но, если простуды не удалось избежать, обратитесь к порталу для мам Questionsmoms.ru для того, чтобы узнать, как облегчить в таком случае свое состояние и не навредить будущему ребенку.

Заблуждаются те мамочки, которые думают, что осторожность следует проявлять только по отношению лекарственным препаратам, имеющим в своей основе химию. Фитотерапия также годится в таком положении не всякая. Ведь некоторые виды трав могут оказывать также мощное воздействие. Все травяные настойки, содержащие спирт, для беременной женщины должны быть исключены из арсенала противопростудных средств, потому как спирт очень вреден ей даже в небольших количествах. После приема таких настоек может подниматься артериальное давление, учащаться пульс, увеличиваться нагрузка на сердце матери и сердечно-сосудистую систему малыша.

Куда лучше будет, если воспользуетесь старым рецептом народной медицины, согласно которому смешиваются в равных пропорциях натертый на мелкой терке хрен и сахар, после чего эту смесь следует подержать в теплом месте в течение 12 часов, затем процедить. Принимают такое средство через каждый час по столовой ложке. Этот рецепт проверен временем, и можно не бояться за его воздействие на организм вашего будущего малыша.

Бороться с инфекцией помогают и витамины. Перечень витамин и их дозы следует согласовать с врачом. Исходя из того, что при инфекциях организм расходует повышенное количество аскорбиновой кислоты, вам могут порекомендовать увеличить ее прием, могут также прописать аскорутин для укрепления стенок сосудов. Самое главное, чтобы принимаемые вами витамины, смогли обеспечить вашему организму жизненно необходимый баланс важных веществ.

Очень хорошо, когда организм получает необходимые витамины в результате употребления будущей мамой свежих овощей и фруктов, а также выжатых из них свежих соков.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Простуда при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я заболела в первом триместре беременности. Очень сильно болело горло. Врач посоветовал препарат для горла Орасепт, но в аптеке когда я увидела его стоимость - немного растерялась. Помог проверенный годами способ - сода! Интенсивное полоскание помогло вылечить горло буквально за 2 дня. Плюс еще фрукты и овощи, мед. И конечно же в период гриппа желательно ограничить посещение мест общественного пользования. Здоровья всем!

#

Согласна, при простуде надо очень осторожно относится к применяемым лекарствам, но и с травами надо быть очень аккуратной. Не стоит употреблять и мёд - он может вызвать спровоцировать у ребенка аллергию. Самое лучшее средств при простуде - это обильное питьё, чтобы вымывать из организма вредные токсины, но этот вариант годится только тем, у кого нет проблем с почками и нет отёков.

#

Согласна насчет трав и меда - очень осторожно нужно подходить к народным средствам во время беременности. Я считаю, что при малейших признаках простуды нужно срочно обращаться за квалифицированной помощью - врачи очень осторожно относятся к беременным, все-таки двойная ответственность.

#

Простуда самое большая неприятность при беременности. Я когда болела, то было трудно подобрать и препараты и травы, поскольку был сильный токсикоз и все вызывало отвращение. Кроме того, мало препаратов, которые отлично подходят именно беременным. А уж если сильное обострение при простуде, то срочно нужно идти к доктору и не заниматься самолечением.