чт, 2011-07-21 18:09

Простокваша

1

Как приготовить простоквашу, рецепты простокваши

Среди всех кисломолочных продуктов всегда найдется такой, который бы по праву заслужил любовь каждого человека. Кому-то по душе йогурт, кто-то может литрами пить молоко, а кто-то не мыслит своей жизни без кефира, но именно простокваша – самый идеально подходящий продукт для тех барышень, кто находится на диете. Сайт Questionsmoms.ru готов поделиться парочкой рецептов приготовления прекрасного продукта. Мало того, что она отлично усваивается организмом, так и еще вкусная без меры. Как правило, простоквашу производят на молочных заводах, но и в домашних условиях сделать ее не составляет никакого труда.

Рецепт №1: нам потребуются следующие ингредиенты: 1 стакан молока, готовая простокваша (2-3 чайные ложки). Для начала занимаемся молоком – его необходимо прокипятить и дать остыть так, чтобы его температура была не более 30-35 градусов. Затем, вливаем простоквашу, все тщательно перемешиваем и разливаем по имеющимся в доме баночкам и стаканам. Обязательно все емкости накрывайте крышками и дайте им постоять в теплом месте на протяжении 18-20 часов.

Получившаяся простокваша может запросто храниться в холодном месте до 3-х суток. Также в качестве закваски можно использовать сметану из расчета, что на стакан молока вам нужно взять половину столовой ложки.

Рецепт №2: нам потребуются 1 лир молока, и закваска (2-3 чайные ложки). Для начала кипятим молоко, затем его же охлаждаем до 45 градусов. После этого нужно добавить в молоко специальную закваску, все это перемешать и накрыть плотной крышкой, поставив в теплое место. Спустя 10-12 часов вынимаем простоквашу из теплого места и перемещаем в холодильник часов на 8-9 часов. Для дальнейшего приготовления подобную простоквашу можно использовать и как закваску. Приятного вам аппетита!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Простокваша»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Дорогие мамочки. Не даю никаких рецептов. Ничего. Как только у вашего малыша появилось расстройство желудка или пищеварения, рекомендую давать ему простоквашу. Она поможет как и все бифидо - препараты наладить функции пищеварительному тракту. Если ребенок не хочет ее принимать. можно добавить в простоквашу немного варенья. например вишневого... И он ее съест с удовольствием вместо йогурта. А польза будет налицо.