сб, 2011-07-02 11:37

При беременности сухость во рту

1

Причины.

Сухость во рту не является типичным явлением для беременных. При беременности более типичным является повышенное слюноотделение. Каковы же причины появляющейся сухости во рту во время беременности?

Организм беременной женщины задерживает жидкость для увеличения объема крови и увеличения интенсивности ее потока. Более частое мочеиспускание способствует выведению из организма беременной женщины жидкости в больших объемах, чем это происходит у обычных людей. Это провоцирует появление сухости во рту, пересыхание в горле, появление жжения во рту, снижение аппетита.

Появление сухости во рту беременной женщины не следует оставлять без внимания. Если имеется факт наличия гестационного диабета в семейной истории беременной, то необходимо обратиться к врачу и провести все соответствующие обследования и диагностические мероприятия, направленные на выявление диабета. И, если диагноз подтвердится, необходимо применить медикаментозное лечение, подобрать диету и питьевой режим, способствующие стабилизации уровня сахара в крови.

Сухость во рту может быть симптомом различных заболеваний и имеет много причин. Причиной сухости во рту может быть побочное действие принимаемых лекарственных препаратов.

Некоторые инфекционные заболевания сопровождаются также появлением сухости во рту. К таким заболеваниям относятся анемия, диабет, ревматоидный артрит, гипертоническая болезнь и др. К такому состоянию могут привести и некоторые методы лечения. Например, лучевая терапия в области головы, шеи. Такие методы лечения снижают слюноотделение. К снижению слюноотделения приводит и повреждение слюнных желез. Сухость во рту может быть и следствием разного рода хирургических вмешательств. Любые состояния, приводящие к обезвоживанию организма, могут стать причиной сухости во рту.

Поэтому беременная женщина должна следить за состоянием своего здоровья и следить за поддержанием стабильного водного баланса в ее организме.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «При беременности сухость во рту»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Что удивляться. На печень и другие органы давит плод, пища из желудка не всегда правильно перерабатывается. Паниковать не стоит, если регулярно у врача наблюдаешься.