сб, 2011-07-02 11:38

Позы для зачатия

5

Правильные позы для легкого зачатия.

Рождение ребенка ответственный и серьезный шаг. Конечно, стоит продумать все заранее, это лучше, чем оказаться неготовыми стать родителями. Те, кто решили запланировать свою беременность, поступают мудро. У кого-то это происходит быстро, с первого раза, а кому-то приходиться ждать не один месяц и возможно проходить лечение. Много рекомендаций могут дать врачи, в нашей статье мы поговорим о правильных позах для легкого зачатия ребенка.

Сегодня «проблему» поз для зачатия раздули до больших размеров. Конечно, эти слухи слишком сильно преувеличены и пугают будущих родителей тем, что их позы неподходящие. Лучше всего, когда все происходит естественно. Однако некоторые рекомендации все же существуют, основание для них существуют фундаментальные. Живет такое правило – сперма не должна вытекать из влагалища после полового контакта, это убавляет вероятность наступления беременности, так как она может даже не успеть соприкоснуться с шейкой матки. Из этого следует, что поза «наездница» или поза «стоя» не подходит для точного зачатия ребенка. Но это не значит, что в этих позах забеременеть нельзя. У каждой женщины строение внутренних и внешних половых органов свое личное, сравнивать здесь нельзя. Но все же кому трудно забеременеть лучше пытаться сделать это в классической или «миссионерской» позе.

Но все же положение женщины уже после интимной близости больше влияет на зачатие, чем во время его совершения. Портал мам Questionsmoms.ru вместе со специалистами рекомендует женщинам, желающим как можно скорее зачать, после интима с мужем полежать с согнутыми коленями, а лучше подтянуть ноги к животу. Это не универсальный рецепт, так как, повторимся, строение у всех женщин разное. Некоторые подкладывают под таз подушку. Перед половым актом, который направлен на зачатие ребенка, лучше воздержаться от использования различного рода смазок, так как они нарушают естественный баланс влагалища, что не способствует зачатию, а напротив очень мешает.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Позы для зачатия»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Мне когда то подобные советы результата так и не дали. Мы жили два года не предохраняясь и позы всякие были и ноги задирала выше головы, а толку не было. В итоге стали ругаться, разошлись. А теперь я уверена, что мы просто не подходили друг другу, я уж не знаю какие тому медицинские объяснения, но с моим теперешним мужем проблем забеременеть никогда не было, у нас двое детей. Да и у того парня слышала есть дети.

#

После интимной близости еще рекомендуют женщине немного полежать в позе березки, чтоб ноги оказались выше головы и таз был слегка приподнят.

#

Виолетта, если говорить о березке, то, скорее, постоять )
Твердо уверена, что чем меньше об этом деле думаешь, тем больше шансов, что всё случится и пройдет как надо. Что касается выбора позы, - смешно. Нужный сперматозоид способен доползти до матки без усилий дамы, а если не способен, - не стоит и пытаться.

#

На самом деле, если партнеры не совместимы по какой-то причине, то зачатие маловероятно. Моя подруга, несколько лет живя с одним человеком, не могла забеременеть. Расставшись, и вступив в связь с другим, забеременела в течение месяца. Так что, здоровье обоих партнеров и определенные позы ещё не гарантия беременности.

#

Глупость какая)) Мы получается с мужем нарушили все правила и с первого раза зачали ребенка. Спермотозоиды же подвижные, поэтому сами доберутся к своей цели.