сб, 2011-07-02 11:38

Покраснение яичек у ребенка

1

Причины покраснения.

Большая часть мужских заболеваний половых органов не причиняла бы мужчинам столько боли, если бы была вовремя замечена родителями. Ведь известно, что в детстве, когда заболевания находятся на ранней стадии, большая их часть поддается коррекции. Яички у мальчиков закладываются в брюшной полости, к моменту рождения яички опускаются в мошонку. Часто бывает, что у мальчиков происходит опущение только одного яичка, реже яички не опускаются оба. Заболевание это называется «крипторхизмом». Таких деток наблюдает в течение года уролог. Если за это время хотя бы одно яичко не опустилось в мошонку, то ребенку делают операцию, которая позволяет опустить яичко.

Вторым важным моментом является закрытие к моменту рождения канала между полостью яичка и брюшной полостью. В случае, когда этого не происходит, у мальчиков развивается, так называемая, водянка оболочки яичка. Мошонка увеличивается в размере, но болевых ощущений это не вызывает, поэтому родителям нужно внимательно наблюдать за этими органами маленьких мужчин. Детки с такой патологией наблюдаются у хирурга. Если и до достижения ребенком возраста двух лет, канал не закрывается, то ребенку показана хирургическая операция.

Эти патологии сопровождаются покраснением мошонки. Если это случилось у подростка, то может у мальчишки измениться походка. Если это маленький ребенок, то он становится беспокойным, отказывается от еды. Покрасневшая мошонка, даже при аккуратном прикасании, болезненна. Может она быть горячей и плотной. Не стоит шутить с такими вещами, ребенка срочно нужно показать специалисту – детскому хирургу. Покраснение мошонки может быть признаком многих заболеваний, как требующих хирургического вмешательства, так и тех, которые могут лечиться консервативными методами: орхит (воспаление яичек), аллергический отек кожи мошонки, эпидидимит (воспаление придатков яичек) и пр. Покраснение мошонки может быть следствием банальной потертости.

Портал для мам Questionsmoms.ru. предостерегает от самолечения покраснения мошонки - диагноз должен поставить врач.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Покраснение яичек у ребенка»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Моему малышу 3 месяца, когда у нас появилась такая проблема испугалась. Отправились к хирургу, сказал что потребуется хирургическое вмешательство. Посоветовали хорошего уролога, посмотрел и велел поменять подгузники. Это была простая опрелость. Так и сделала. Сейчас у нас всё хорошо.