сб, 2011-07-02 11:38

Покраска волос при беременности

9

Чем безопасно покрасить волосы во время беременности.

Состояние беременности не всегда благоприятно влияет на состояние волос. Достаточно часто они становятся более ломкими, тусклыми и безжизненными. Однако не стоит забывать, что женщина должна всегда выглядеть хорошо, а значит не стоит запускать свой внешний вид даже во время ожидания малыша.

Можно ли красить волосы во время беременности? Для многих будущих мам этот вопрос является едва ли не самым актуальным. Портал для мам Questionsmoms.ru поможет разобраться в этом.

Существует мнение, что во время беременности ни в коем случае нельзя подвергать свои волосы покраске. Действительно до недавнего времени практически все краски для волос изготавливались на основе аммиака. При покраске, состав наносится на кожу головы и часть веществ, содержащихся в нем, может проникать в кровь, а значит, может попасть к малышу.

Сегодня существует возможность покраски волос щадящей краской без содержания тяжелых металлов и аммиака. Для поддержания хорошего вида волос следует правильно подбирать рацион питания. Для волос и мамы, и будущего малыша будет полезно употребление продуктов, содержащих кальций (молоко, творог, сыр). Если во время беременности вы подвергаете свои волосы покраске, то затем необходимо помнить об их последующем уходе и увлажнении с помощью специальных лосьонов, спреев, использованием специальных шампуней и кондиционеров.

Для безопасной окраски во время беременности можно использовать:

- подкрашивающие шампуни, которые не содержат аммиак;
- краски для волос без содержания аммиака и тяжелых металлов;
- растительные красители (хна, басма).

Если же Ваши волосы нуждаются в окраске, то это можно сделать без затрагивания кожи головы. Ведь при покраске волос, главное, чтобы кожа головы не была затронута, так как через кожу химикаты попадают в организм и тем самым могут оказать негативное влияние на будущего ребенка. Еще одним менее опасным способом окраски является мелирование. Но в любом случае, лучше всего перед окраской посоветуйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что Вы не причините вред плоду.

Собираясь окрашивать волосы во время беременности, знайте, что гормональные изменения, связанные с вашим нынешним состоянием, способны повлиять на выбранный вами оттенок. Также может пострадать и качество окрашивания, волосы могут быть покрашены неравномерно, кусками.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (9) «Покраска волос при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Считаю, что не только беременным, а вообще любым женщинам не стоит гробить свои волосы. Всю жизнь крашу их только хной и басмой и очень довольна и оттенком (можно комбинировать), и состоянием волос!

#

Сегодня существует специальная краска для волос, бровей и ресниц для беременных женщин, которая основана на натуральных компонентах.

#

Знаете, я красила волосы при береемнноти, не ходить же извините, некрасивой и измученной женщиной, и все это выдумки, о том, что краска впитывается "сквозь кожу головы и влияет на ребенка" .

#

Если бы я красила волосы до беременности, я бы воздержалась от покраски. Но так как я уже лет 5 не красилась, этот вопрос не стоял передо мной. Стричься стриглась, хотя некоторые и это считают плохой приметой.

#

Дорогие мамочки, разве есть что-то важнее здоровья вашего ребёнка? Конечно, женщине всегда хочется выглядеть ухоженой и красивой, не зависимо от состояния. Но ради своей крохи можно и воздержатся всего-то на 9 месяцев от окраски волос.

#

Если волосы стали ломкими и безжизненными, окрашивание не особенно улучшит их вид, в этом пане шампуни для оздоровления волос принесут больше пользы. А все эти якобы безопасные краски для волос... разумеется, производитель скажет о них всё, что угодно, чтобы продать, вопрос - можно ли верить в их "безопасность"? Неужели это так важно, чтобы "стоило "играть в рулетку" здоровьем ребёнка?

#

А мне вот интересно. Мой натуральный цвет русый. Я крашусь в рыжий. Т.е. когда волосы отрастают это очень сильно видно. Я бы очень хотела оставить рыжий оттенок, а для этой цели подходит хна. Но как мне на неё перейти с моей краски? Очень хочу перейти на хну, т.к. планирую ребёнка!

#

А разве важно сегодня обязательно красить волосы? Сегодня существует множество масок и специальных увлажняющих бальзамов для волос. Если женщина следит за своими волосами, то они и не окрашенные выглядят здоровыми.

#

На пятом месяце беременности я сделала химическую завивку ( тогда это было модно). Вечером того же дня я попала в больницу. Совпадение это или нет, но я слышала, что нельзя во время беременности делать перманент, но все же пошла в парикмахерскую.