сб, 2011-07-02 11:37

Планирование беременности после выкидыша

0

Советы по новой беременности.

К сожалению, в наше время выкидыш случается довольно часто. Это горе, которое не передать словами, поймет только тот, кто его пережил. Забеременеть после выкидыша намного сложнее. Вероятность составляет 80%. Часто именно мужчина становится противником новой попытки забеременеть. Страх перед новой болью, которую может испытать любимая женщина, не позволяет ему согласиться на вторую попытку.

Но известная поговорка гласит, что «надежда умирает последней», поэтому, подождав полгода, можно сова повторить попытку зачать ребенка. Портал для мам Questionsmoms.ru даст рекомендации, как все сделать менее безопасно.

Только не нужно думать о возможной неудаче – лучше проанализировать самим причины, по которым все случилось, и посоветоваться с лечащим врачом. Только он подскажет, нужно ли повторить попытку сейчас или отложить на некоторое время. Если отложить, то, какими контрацептивами пользоваться. Часто врач назначает гормональные препараты, которые одновременно обладают лечебными свойствами. Ими пользуются в тех случаях, когда у женщины обнаружены гормональные отклонения.

По мнению врачей, выкидыши случаются из-за неправильного развития плода, из-за хронических заболеваний, требующих постоянного приема лекарств, заболеваний, передающиеся половым путем, работой будущей мамы, связанной с химическими реагентами и т.д. Причин очень много и все их, по возможности, нужно исключить при планировании следующей беременности.

Если женщина постоянно выполняет физические нагрузки, то возможно от них нужно отказаться на ранних сроках беременности. Хотя занятия йогой для беременных и плавание не только показаны, но и рекомендованы будущим мамам. Они помогут и мамам подготовиться к предстоящим родам, а ребенку нормально развиваться, получая достаточное количество кислорода.

При неудачной первой беременности, врачи не рекомендуют вести половую жизнь при беременности следующей, хотя никаких доказательств о противопоказаниях занятий сексом нет, но, наверное, лучше воздержаться. Женщина, имеющая хронические заболевания, а также избыточный вес, всегда попадает в группу риска. Поэтому при планировании новой беременности, желательно нормализовать вес.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (0) «Планирование беременности после выкидыша»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.