сб, 2011-07-02 11:38

Пирожки

2

Как приготовить вкусные пирожки, рецепты пирожков.

Вряд ли найдется такой человек, который не любит вкусные и аппетитные пирожки. Особенно, если они приготовлены дома, с любовью и по всем правилам. Магазинные пирожки вряд ли так порадуют желудок и вкусовые рецепторы, как только что приготовленные пирожки по-домашнему. Как приготовить вкусные пирожки? Очень просто, а самое главное, что для этого нужно – желание порадовать себя и любимых домочадцев.

Тесто, как рекомендует портал Questionsmoms.ru, лучше всего тоже делать дома, оно будет вкуснее и полезнее. Тесто необходимо заводить за семь часов до того момента, когда вы собираетесь стряпать пирожки. Нужно взять дрожжи и разжижать их с теплым молоком. В эту смесь нужно добавить муки. Муки должно быть всыпано столько, чтобы тесто не было слишком густым. Лучше всего муку сыпать понемножку и смотреть на консистенцию теста. Затем нужно накрыть чашку с тестом салфеткой и оставить на 3 часика постоять, место должно быть достаточно теплым, чтобы оно поднялось. Можно поставить тесто около батареи, например или плиты.

Когда тесто поднялось, то его необходимо взбить и положить в него две столовые ложки специально растопленного сливочного масла, затем в тесто нужно добавить пол чайной ложечки соли, яйцо – 1шт, добавить муки. Тесто необходимо хорошенько помешать и замесить руками или миксером. В итоге оно не должно быть излишне липким и должно отставать от рук, но при этом нельзя, чтобы оно было чересчур густое. После того как замешали, тесто необходимо оставить в чашке под салфеткой еще на два часика.

Когда тесто снова поднялось, то его нужно будет полностью выложить на стол и посыпать немного мукой, тоненько раскатать. Фарш нужно положить вдоль одного из краев теста, затем загнуть другой край на начинку и прижать пальчиками тесто вокруг начинки. Противень предварительно смазать маслом, а затем выкладывать на него пирожки. Держать пирожки в духовке около 25 минут. А когда она будут готовы, то вынув из духовки, нужно оставить их под полотенчиком на 5-10 минут.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Пирожки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Хочу еще добавить для тех, кто только начинает печь, что духовку нужно заранее разогреть. Пирожки нужно сажать только в разогретую духовку.

#

Дрожжевое тесто - длительный процесс. Мне всегда помогает в этом теплая духовка. Готовое тесто я ставлю в теплую духовку, но не в горячую. Газ при этом естественно включать не нужно. Тесто поднимается гораздо быстрее.