чт, 2011-07-21 18:09

Перхоть у ребенка

1

Симптомы, лечение перхоти у детей народными средствами

Природа перхоти одинакова с природой дерматита, только перхоть является его более легкой формой. Перхоть – это отмершие клетки кожи головы, которые склеиваются потом и остатками кожного сала, а затем осыпаются в виде хлопьев.

Проблема перхоти в большей степени должна решаться косметологами, чем медиками. Часто причиной ее появления является неполноценное питание. Ее лечение обычно проводят при помощи специальных шампуней или противогрибковых средств.

Портал для мам Questionsmoms.ru считает основной причиной появления перхоти у детей – недостаточное количество в их организме ненасыщенных жирных кислот. Ненасыщенными жирными кислотами богаты такие продукты, как: рыба, орехи, пророщенное семя льна. Поэтому ребенок должен потреблять их как можно больше. Это же рекомендуют и кормящим матерям, чтобы ребенку ненасыщенные жирные кислоты передавались с молоком. Пища должна быть цельной и здоровой. Хорошо борется с грибками, вызывающими перхоть, йогурт, содержащий живые культуры. Среди жирных кислот, которые необходимы организму для борьбы с перхотью, особенно важны омега-3 и омега-6, также детям, страдающим перхотью необходимо давать льняное масло и рыбий жир.

Из растительных средств для борьбы с перхотью можно использовать масло чайного дерева. Необходимо для мытья головы применять шампуни, содержащие это масло. Также можно прибегнуть к помощи оливкового масла, которое рекомендуют на ночь втирать в кожу головы. Оливковое масло богато необходимыми ненасыщенными жирными кислотами, кроме того, оно будет увлажнять кожу головы.

Можно лечить перхоть и при помощи ароматерапии. Для этого готовят смесь, основой которой является гель алоэ вера или оливковое масло, в которые добавляются масло чайного дерева и ромашки. Эту смесь каждый вечер втирают в кожу головы. Ароматерапия противопоказана при приеме гомеопатических средств.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Перхоть у ребенка»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

у нас была подобная проблема, когда у моей доченьки вдруг появилась перхоть. Я долго не думаю, взяла дочку за руку и повела к врачу. Нам посоветовали шампунь, в котором содержалось масло чайного дерева. Через небольшой период времени перхоть исчезла.