чт, 2011-07-21 18:09

Пельмени

1

Как приготовить пельмени в горшочках

Пельмени – одно из самых вкусных и распространенных блюд русской кухни. Когда надоедают обычные отварные пельмени, настает черед кулинарных экспериментов и самое время приготовить пельмени в горшочках. Как приготовить пельмени в горшочках рассказывает портал для мам Questionsmoms.ru.

Пельмени отваривают до полуготовности, откидывают на дуршлаг, засыпают в горшочки – так начинается основная масса рецептов по приготовлению пельменей в горшочках. А далее открывается широчайший горизонт для кулинарной фантазии:

- Пельмени заливают бульоном и отправляют в духовку минут на 15. При подаче поливают сметаной, посыпают тертым сыром и измельченной зеленью.

- Пельмени засыпают смесью овощей (болгарского перца, помидоров, баклажанов) и заливают сметаной. Тушат в духовке примерно 20-30 минут.
- Пельмени заливают смесью взбитых яиц и молока. Сверху кладут ложку сметаны и отправляют в духовку, «томиться» на слабом огне, примерно 20-25 минут.

- Пельмени засыпают жареным луком и печенью, заливают соусом (его готовят из пассированных лука и моркови, томат-пасты, специй и бульона) и отправляют в духовой шкаф на 20 минут.

Нередко, используя магазинные пельмени, хозяйки отмечают то, что эти изделия разваливаются и развариваются. Чтобы этого избежать, не надо отваривать пельмени в воде, их надо прожарить на сковороде, до образования румяной корочки. После прожарки они станут тверже, и не будут развариваться.

Отменным вкусом обладают пельмени в горшочках «по-царски». Полуготовые пельмени засыпают в горшочки, чередуя слой пельменей, слой смеси пассированных грибов с луком, затем в горшки отправляется пару ложек сметаны, и хорошая щепотка измельченной зелени. Томить в духовке на протяжении 20-30 минут. При подаче крышка с горшочка снимается, и наверх насыпают горсть тертого сыра.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Пельмени»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Пельмени являются спасительным блюдом в любой ситуации. Жаль, что в основном использую покупные. Помню, мама в детстве заворачивала пельмешки разными способами, что делало их еще вкуснее.