чт, 2011-07-21 18:09

Парафиновая маска для лица

3

Рецепты парафиновой маски

Неоценимая польза косметических масок, их благотворное влияние на кожу было известна еще в глубокой древности. Женщины на протяжении веков использовали природные компоненты для поддержания своей привлекательности.

Среди множества разнообразных масок парафиновые маски отличаются универсальностью процедуры. Применяются парафиновые маски для разглаживания морщин, при двойном подбородке, сухости, вялости и бледности кожи. Накладывают парафин перед косметической чисткой для размягчения сальных пробок, при этом освежая и омолаживая кожу. О парафиновой маске для лица рассказывает портал для мам Questionsmoms.ru.

Секрет эффективности парафинотерапии в том, что перекрывая доступ воздуха к коже, парафин оказывает глубокое прогревающее действие, размягчая поверхностный слой и открывая поры. При застывании парафина, на кожу оказывается сдавливающий эффект, удаляющий сальные пробки. При этом улучшается потоотделение, удаляются токсические продукты обмена улучшается дыхание кожи.

Для процедуры применяется очищенный парафин, который оказывает механическое и термическое действие, не впитываясь кожей. Это дает возможность применять парафиновые маски для любых типов кожи.

Противопоказаниями для применения парафиновых масок являются неглубокое залегание кровеносных сосудов, гнойничковые и другие поражения кожи, стенокардия, гипертония, бронхиальная астма.

Перед наложением маски сухую кожу следует смазать жирным кремом, а кожу, склонную к жирности протереть смесью спирта с эфиром. Применение водно-спиртовых растворов исключено во избежание ожогов.

100 граммов парафина нагревается на водяной бане. При этом следить, чтобы в парафин не попали капли воды. Парафин должен быть не обжигающе горячим, а приятно теплым.

На тщательно вытертую кожу нанести плоской кистью два слоя парафина, оставляя область глаз, нос и рот. Нанесение парафина производится, начиная с подбородка, снизу вверх по массажным линиям. Маску оставляют на лице, накрыв его полотенцем, на треть часа.

Снимать маску надо осторожно, отслаивая полосками, от подбородка ко лбу. Затем лицо ополаскивают отваром ромашки, а после того как кожа немного подышит, накладывают крем, соответствующий типу кожи.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Парафиновая маска для лица»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Парафиновая маска замечательное средство для ухода за лицом, но есть одно НО, она подходит не всем. У меня после этой маски несколько дней лицо красное и даже немного чешется. Хотя конечно после того, как краснота пройдет кожа великолепная.

#

Такую маску лучше самому не делать, а довериться профессионалу. После маски кожа тоже нуждается в специальных процедурах, чтобы не потерять эластичность.

#

Не бойтесь подтяжки лица, это не то чтобы большая проблема, я вижу что вы хотите попробовать нечто новое, но может быть просто боитесь? Рекомендую плазмолифтинг из их косметологического центра. Лучше чем они никто не справится. Недорого делают подтяжку и готовы всегда помочь вам сделать красивую недорогую операцию