чт, 2011-07-21 18:09

Панкреатит у детей

2

Симптомы панкреатита, методы лечения панкреатита народными средствами

Боль в животе – серьезный повод задуматься над тем, а не панкреатит ли мучает вашего ребенка? Самое удивительное, что это противное заболевание может появиться практически на пустом мест – причинами его возникновения может являться любое вирусное заболевание (грипп, ветрянка), повреждение поджелудочной железы или же аномальное расположение внутренних органов. Узнать панкреатит не составит никакого труда: ребенок начинает жаловаться на тупую ноющую боль в верхней части живота, при этом, неприятные ощущения очень часто могут сопровождаться рвотой или расстройством стула. В период особого обострения лучше всего госпитализировать ребенка, так как именно врач сможет облегчить страдания и назначить курс лечения. Детям, страдающим хроническим панкреатитом, необходимо и вовсе находиться под наблюдением врача. Лечением этого заболевания лучше всего заниматься на курортах, славящихся своими минеральными источниками. Детям, страдающим этим заболеванием, следует придерживаться особенной диеты: пища обязательно должна употребляться в небольших количествах и в протертом виде.

Через месяц-полтора разрешается переходить на не протертую пищу, однако, фрукты, овощи и соки еще долгое время запрещено есть. Отдельное внимание следует уделить в рационе пище, содержащей легкоусвояемый белок – прежде всего, употреблять молочные продукты, яйца и рыбу. Подобное питание порой настоящая мука для ребенка, старайтесь по возможности подбадривать ребенка и делать процесс поедания пищи более привлекательным и, конечно же, ни на йоту не отступайте от диеты.

Портал Questionsmoms.ru обращает внимание родителей на то, что еще с самых первых дней жизни необходимо правильно кормить ребенка; в дальнейшем нужно стараться, чтобы руки вашего подрастающего дитятка не тянулись к фаст-фуду, чипсам и газированной воде.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Панкреатит у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Панкреатит- очень серьезное заболевание для взрослых, а для детей и подавно. Тяжело ребенку объяснить почему ему нельзя кушать все подряд и почему у него болит в животике. Главное вовремя правильно поставить диагноз и как говорят- со временем ребенок может перерасти и все пройдет.

#

У ребенка в 3 года поставили диагноз панкреатит. До 12 лет никаких жаренной пищи не давала. Вырос прекрасно, сейчас 25, ест все подряд, никаких последствий.