сб, 2011-07-02 11:38

Ожоги у детей

3

Лечение ожогов у детей, лечение народными методами.

Детская кожа может быть обожжена паром, огнем, солнцем, химикатами, горячей жидкостью или же электричеством. Портал для мам Questionsmoms.ru сообщает, лечение ожога зависит от его типа и его степени.

Термические ожоги появляются от влажного тепла, например кипятка, или же от сухого тепла - огня. Химические ожоги могут появиться от попадания на кожу едких веществ. После чего появляются волдыри, покраснения. После удара током, могут возникнуть электрические ожоги. В основном при таких ожогах на теле нет никаких следов, зато могут повредиться внутренние органы.

В некоторых случаях нужно обязательно обратиться к врачу, например при:
- ожогах рта, рук, лица, половых органов;
- при любых электрических ожогах;
- если ожоги покрывают более 10 % тела, если тело покрывается волдырями, при болевых ощущениях более 24 часов при любых ожогах.

При тепловых ожогах нужно поместить поврежденный участок тела под проточную холодную воду минут на 10.

Если случился химический ожог, то нужно промыть поврежденный участок тела водой, чтобы вещество полностью смыть и уменьшить при этом его действие. При ожогах такого типа нельзя тереть кожу. Нужно обеспечить хорошее питание ребенку. Давайте ему пить больше жидкости. Также нужно есть много фруктов, овощей, продуктов, в которых содержится много белков. Очень полезны коктейли из сухого белка смешанного с овощным напитком.

Есть также народные средства, которые применяют при ожогах у детей. Можно лечить ожоги с помощью эфирного масла лаванды. Капля масла наносится на бинт, которая прикрывают рану. Такую примочку нужно менять каждые несколько часов. Так же заживляющие свойства имеют масла шалфея, розмарина, эвкалипта, герани, пихты, но их нельзя использовать в чистом виде. Эти масла нужно разбавлять в растительном масле. Также можно применять лечение фитотерапией. Например, положить тоненькую пленку луковицы на поврежденный участок тела. Так же можно смазывать место ожога перетертой свежей травой тысячелистника или зверобоя.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Ожоги у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Детки, как ни странно, от ожогов страдают чаще взрослых в силу своей любознательности. Если у нашего малыша возникает ожог, мы лечим его проверенным и общедоступным средством - обычным картофелем, меленько натираем его, а кашицу кладем на рану, накрыв сверху кусочком марли.

#

Только прочитав название статьи, мурашки по коже! Мой совет: не экспериментируйте с народными средствами, сразу обращайтесь к врачу, серьезный ожог или нет- решать должен только он, и назначать лечение соответственно.

#

При незначительных ожогах я всегда применяю Пантенол, очень хороший, проверенный годами спрей, который, как я считаю, должен храниться в каждой аптечке молодой мамы, он моментально снимает жар, и не дает развиться волдырю.