чт, 2011-07-21 18:09

Овощное рагу

5

Как приготовить овощное рагу, рецепты рагу

Овощи очень полезны для организма человека. К сожалению, не каждый человек их любит. Если ваш муж относится к таким как быть? Нужно приготовить ему вкусное рагу из овощей, возможно, он пересмотрит свое отношение к овощам. Ведь овощное рагу – это полезное, вкусное и богатое витаминами блюдо. Портал Questionsmoms.ru с радостью поделиться с вами рецептом.

Необходимые ингредиенты:

Готовить рагу можно из разных овощей. Мы будем готовить рагу из баклажанов, поэтому подбираем к ним те овощи и продукты, которые с ними хорошо сочетаются.

Баклажан – 1 штука.
Сельдерей – 2 штуки (веточки).
Перец болгарский зеленый – 1 штука.
Соль – по вашему вкусу.
Перец болгарский красный и желтый – по 1 штуки каждого.
Помидоры – 2 штуки.
Укроп.
Чеснок – 3 дольки.
Корень имбиря.
Масло растительное – 4 столовые ложки.
Одна головка лука.
Молотый черный перец.

Приготовление рагу:

• Перед приготовлением, в самую первую очередь, нужно подготовить овощи. Очистить лук, порезать его. Так же нарезать остальные овощи: помидоры, перцы, сельдерей, укроп. Нарезать нужно мелкими кубиками. Затем очистите баклажан от кожуры и тоже нарежьте его кубиками. Корень имбиря и чеснок необходимо измельчить.

• Приготовление начинается с обжарки лука. Когда лук станет золотистого цвета, нужно положить в сковородку – помидоры. Тушить помидоры пока они не станут мягкими.

• Далее нужно добавить к ним сельдерей и весь болгарский перец. Обжаривать нужно овощи 3 минуты. Теперь пришло время добавить в рагу баклажаны. Овощи хорошенько перемешать и тушить около пятнадцати минут.

• Затем нужно будет добавить к овощам: чеснок, перец, укроп, соль и тушить еще около пяти минут, сковородку при этом нужно закрывать крышкой.

• Рагу с баклажанами можно кушать как горячим, так и холодным.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Овощное рагу»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

В нашей семье рагу из овощей любят все, и взрослые и дети. В летнюю жару, когда не хочется есть горячее, овощные блюда, приготовленные с использованием растительного масла, можно есть в холодном состоянии.

#

Такое блюдо я тоже готовлю, только называю его икра из баклажанов. Всегда готовила и часто заказывала в кафе рагу, в котором обязательно есть картофель, капуста, морковь. И по сезону добавляла либо спаржевую фасоль. либо кабачок, баклажан, горох молодой.

#

Мой муж овощное рагу любит. Сельдерей и имбирь я не добавляю. Если ваш муж не любит овощи, добавьте мясо. Вкус изменится и сытнее будет.

#

Я тоже такое часто готовлю. Мне очень нравится. Но для для мужа добавляю обжаренное мясо или курицу. Ему очень нравиться. Получается как жаркое.

#

Мне нравится рагу из баклажан, но я не срезаю кожуру. Так, на мой взгляд, вкусней. Баклажан нарезаю небольшими дольками, чуть солю и оставляю минут на 30. Потом промываю, отжимаю хорошо и на раскаленную сковороду. Масла подсолнечного наливаю немного, а потом соединяю с другими обжаренными овощами и тушу все вместе. Не пробовала добавлять корень имбиря, думаю, что пряность улучшит вкус блюда.