сб, 2011-07-02 11:37

Отравление во время беременности

2

Симптомы и возможные последствия.

Пищевое отравление – неприятное и опасное заболевание, особенно во время беременности. Последствия обычного пищевого отравления для будущей мамы могут быть очень серьезными, вплоть до угрозы прерывания беременности и преждевременных родов.

Симптомы отравления во время беременности ничем не отличаются от обычного отравления. Вначале появляется тошнота, переходящая в рвоту, дискомфорт в желудке, диарея, возможно повышение температуры и понижение артериального давления, учащение сердцебиения, возможна потеря сознания.

В чем опасность пищевого отравления? Что делать, если находясь «в положении» вы отравились? Рвота и диарея приводят к чрезмерной потере жидкости. Обезвоживание организма весьма чревато и для женщины, и для плода. Из-за дефицита воды, в организме ухудшается циркуляция крови, это может привести к тому, что концентрация гормона окситоцина станет критичной, это вызовет сокращение мускулатуры матки и приведет к преждевременным родам.

Портал для мам Questionsmoms.ru советует, при обнаружении симптомов отравления во время беременности, сразу начинайте пить воду (очищенную, кипяченую, можно слегка подсоленную) и немедленно звоните врачу. Никакого самолечения, многие препараты противопоказаны беременным женщинам, и подбирать лечение должен только врач.

Отравиться хорошими свежими продуктами невозможно, чаще всего отравление происходит из-за употребления пищи, в которой содержались токсины. Попадая в кровь, токсины значительно ухудшают обмен веществ, что неизменно отражается на ребенке.

Помимо того, что во время отравления организм теряет воду, он теряет жизненно необходимые и важные для организма малыша и мамы витамины и минеральные вещества. Поэтому чаще всего, после выздоровления беременным рекомендуют принимать витаминные препараты.

Во время беременности, во избежание отравления, необходимо тщательно следить за рационом питания и соблюдать все правила гигиены. Не ешьте овощи и фрукты, предварительно не помыв их, регулярно мойте руки. Старайтесь не посещать новые и неизвестные вам заведения общественного питания, особенно на последних месяцах беременности.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Отравление во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Во время беременности нужно очень внимательно подходить к вопросу питания: и к приготовлению пищи, и к выбору продуктов. А если возникли подозрения отравления - консультироваться с врачом, потому что самолечение в этом случае – большой риск.

#

Понимаю, что отравление во время беременности - это действительно очень опасное заболевание, но как в таком случае быть с сильным токсикозом, при котором не можешь нормально питаться и тоже проходит процесс обезвоживания? Одна моя знакомая за первый триместр беременности похудела на 8 кг, а потом у нее началось кровотечение - плацента начала отслаиваться, ели спали малыша.