сб, 2011-07-02 11:38

Отит у детей

2

Симптомы, народные методы лечения отита.

Маленький человечек, который совсем недавно появился на свет, совершенно беспомощен и полностью зависит от взрослых. Он еще не может сказать, что у него болит, поэтому взрослые должны быть особенно внимательны к нему. Если малыш плачет, то любящая, заботливая мама уже по плачу понимает, чего требует малыш. Если же ребенок плачет долго, громко, отказывается от груди, то мама сразу может заподозрить отит, который у деток встречается часто. Причиной тому являются переохлаждения и, кстати, перегревания тоже, неправильное кормление и слабый иммунитет. Даже банальная простуда может привести к отиту, в случае, когда микробы, вызвавшие боль в горле или насморк, проникают в среднее ухо. Проникнуть туда микробы могут через евстахиеву трубу, которая у маленьких деток очень короткая.

Развивается отит у деток внезапно. Засыпает ребенок здоровым, а среди ночи просыпается от сильной боли, которая может сопровождаться высокой температурой. Сразу должно насторожить маму, считает портал для мам Questionsmoms ru. то, что ребенок хватается ручкой за ухо. Бывает, что это состояние сопровождается поносом, а бывает немного опущен уголок рта со стороны больного уха. До наступления утра, ребенку, чтобы снизить температуру, нужно давать парацетамол. А утром – обязательно к врачу. Он припишет правильное лечение и обезболивающие капли.

Если состояние ребенка в течение четырех дней не улучшится, то нужна снова консультация врача. Возможно, наступило время антибиотиков. Маленьким детям довольно часто при воспалении уха делают операцию (в амбулаторных условиях) - парацентоз. Она, конечно, немного болезненна, но необходима, т.к. способствует удалению гноя, который скопился за барабанной перепонкой. После нее у ребенка наступит облегчение, и он станет выздоравливать.

Народные методы лечения, конечно, в первую очередь направлены на лечение продуктами пчеловодства – прополисом. Спирт и прополис, сто грамм и пятнадцать соответственно, настаивают 10 дней. Затем 10 грамм раствора и 40 грамм рафинированного масла подсолнечного смешивают и закапывают в ухо, не забывая каждый раз перед применение взбалтывать. Этим же раствором можно смачивать марлевый тампон, который вставляют ухо для уменьшения боли. Тампон в ухе держат 24 часа, затем делают двенадцатичасовой перерыв.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Отит у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Отит сопровождается невыносимой болью. А еще если это грудничок, то понять сложно отчего плачет. Правда заметили мы именно потому, что дочка держалась за ухо. Лечили антибиотиками, так как мы сильно маленькие и сразу надо было снять воспаление. Теперь стараемся уши беречь, чтоб вода не попадала, не простуживаться.

#

При надавливании на козелок дети до года чувствуют боль даже при только начинающемся отите. После года это правило не работает. Будьте внимательны и найдите хорошего лора.