сб, 2011-07-02 11:37

От тошноты при беременности - Чем облегчить тошноту при беременности

3

Советы, народные методы.

Тошнота при беременности (токсикоз) возникает как реакция организма, приспосабливающегося к своему новому состоянию. Эта неприятность встречается довольно часто, по статистике – у каждой третьей женщины. Бороться с самими проявлениями токсикоза (тошнота, рвота) практически невозможно, но состояние токсикоза можно облегчить, если следовать нехитрым правилам.

1. Как можно больше отдыхайте. Здоровый сон и прогулки на свежем воздухе 2-3 часа в день значительно облегчат состояние. При этом избегайте каких-либо физических нагрузок, резких движений. Спать желательно при открытом окне или в хорошо проветренном помещении.

2. Следите за своим питанием. Жирная и острая пища провоцируют тошноту. Есть нужно часто, но маленькими порциями. Завтрак лучше начинать в постели, для этого с вечера приготовьте и поставьте рядом с кроватью яблоко или йогурт. После завтрака полежите, тошнить будет меньше. Пища должна быть богата белками (молочные и кисломолочные продукты, сыр, яйца) и углеводами (овощи и фрукты). Углеводов, содержащихся в булочках и конфетах лучше избегать. Пища не должна быть слишком горячей, лучше есть приятно теплые блюда. Выбирайте те продукты, которые вам хочется, доверяйте своему организму.

3. Избегайте неприятных запахов, провоцирующих тошноту. Откажитесь от курения, оно вызывает повышенное образование желудочного сока, что также может привести к тошноте.

4. При тошноте помогают несколько глотков минеральной воды или чая с лимоном. Также стоит попробовать отвар трав: две чайные ложки травы тысячелистника, две чайные ложки листьев мяты, 2 чайные ложки цветов ноготков, 1 чайную ложку корня валерьяны, залить 400 мл кипятка, настоять полчаса и процедить. Пить настой по 50 мл шесть раз в день. Курс лечения: 3 раза в течении 25 дней с двухнедельными перерывами.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «От тошноты при беременности - Чем облегчить тошноту при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Мне всегда от тошноты помогала чистая вода с капелькой натурального яблочного уксуса. Пить нужно очень маленькими глотками, и при этом лучше сидеть расслабленно в удобном кресле.

#

Советы очень правельные, но современной женщине, нужно уволиться и сидеть дома, чтобы выполнять эти правила. Токсикоза можно избежать, если правильно подготовиться к беременности.

#

От тошноты при беременности мне вообще ничего не помогало. Я рвала все девять месяцев, даже в родзале за два часа до родов. Во время беременности что только не советовали: и есть не вставая еще с постели. И церукал кололи, и реосорбилакт капали, и эссенциале пила.... Кошмар, думала не выношу. Рвала не только утрам, но и днем, и ночью, постоянно.