сб, 2011-07-02 11:38

Острый фарингит у детей

2

Симптомы фарингита, лечение фарингита народными методами.

Происхождение острого фарингита, в основном, вирусное. Это заболевание проявляется в остром воспалении слизистой оболочки глотки.

При развитии острого фарингита появляются боль и неприятные ощущения в горле, небольшой кашель, вызванный, возможно, першением в горле, иногда зуд или боли в ухе. Совсем маленькие детки, которые не могут сказать о боли в горле, начинают беспокойно себя вести, плохо спят и кушают.

При фарингите могут проявляться и другие острые респираторные инфекции ( кашель, насморк, конъюнктивит). Народных рецептов для лечения фарингита много, вы узнаете еще массу полезной информации по этому вопросу, если заглянете на портал для мам Questionsmoms.ru.

Симптомами, подтверждающими острый фарингит, являются гипемерия, отек слизистой задней стенки глотки, а также небноглоточных дужек, а иногда и мягкого неба.

Безусловно, диагностирование при этом заболевании должен делать только врач. А вот лечение может быть как медикаментозное, так и с использованием народных рекомендаций. Среди которых самым популярным являются ингаляции над картофельным паром и полоскание соком картофеля.

Проверенным средством является смазывание миндалин настоем прополиса. Для его приготовления берут 10%-ный спиртовой экстракт прополиса и смешивают с персиковым маслом или глицерином в соотношении 1:2. Такой смесью смазывают заднюю стенку горла. Ее также можно использовать при стоматите, смазывая болезненные точки.

Для полосканий и ингаляций применяют настои из листьев шалфея, эвкалипта, календулы и ромашки. Для приготовления настоя на стакан кипятка берут десять грамм сухих листьев или цветков. Продолжительность ингаляции составляет пять минут, а в течение дня их нужно сделать пять-семь раз.

Можно также дышать над сосновыми шишками. Для таких ингаляций двадцать грамм шишек заливают стаканом кипятка. Для вдыхания паров пользуются бумажной трубочкой с широкой воронкой.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Острый фарингит у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Народные средства - это хорошо. Чаще всего они приносят положительный результат. Но важно помнить, что лечить с их помощью маленьких детей категорически нельзя. При первых симптомах заболевания следует обратиться к врачу.

#

Применение подобных методов лечения без согласования с врачом чревато плохими последствиями, поскольку у ребенка может быть аллергия на некоторые лекарственные растения.