сб, 2011-07-02 11:37

Оргазм во время беременности

5

Опасно или нет, возможные последствия.

Оргазм – вершина сладострастия, вызывающая сильнейшее чувство наслаждения и удовлетворения. Во время оргазма происходит сокращение мышц женских половых органов, поэтому у многих женщин во время беременности возникает ряд вопросов, связанных с сексом и получением оргазма. Можно ли испытывать оргазм во время беременности? Меняются ли при этом ощущения? Не влияет ли оргазм на ребеночка? Портал для мам Questionsmoms.ru поможет найти ответы на это вопросы.

Беременность провоцирует в организме женщины сильнейшие гормональные изменения. Многие женщины отмечают, что сексуальное влечение усиливается, ощущения становятся ярче, интенсивнее. Все дело в том, что во время беременности матка расширяется и растет, увеличивается клитор, при этом приток крови к органам малого таза увеличивается. Это и становится причиной усиления либидо и появления новых ощущений. Некоторые женщины отмечают, что меняются предпочтения, хочется больше ласки, нежности, плавности в движениях.

Оргазм, испытываемый будущей мамочкой, приятен не только ей самой, он также положительно воздействует на малыша. Во время полового акта усиливается кровоток, улучшается циркуляция крови в плаценте, малыш получает больше кислорода и питательных веществ. Сокращение мускулатуры матки во время оргазма является тренировочным моментом для родовой деятельности. Эндорфины - гормоны счастья, вырабатывающиеся во время оргазма, приносят удовольствие будущей маме и положительно сказываются на ребенке.

Бывают случаи, когда оргазм будущей маме просто необходим. Если срок родов уже подошел, а малыш все еще не торопится с появлением. Оргазм может стать самой приятной причиной начала родового процесса.

Несмотря на положительные моменты, бывают случаи, когда оргазм и секс в целом во время беременности противопоказан. Если существует угроза прерывания беременности или угроза преждевременных родов, то от интима придется отказаться. Занимаясь сексом во время беременности необходимо помнить о правилах гигиены и безопасности.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Оргазм во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Интересная статья, не думала что оргазм может быть противопоказан.
Лично у меня чувствительность во время беременности очень сильно обостряется.

#

У меня срок беременности 34 недели. Ощущения от секса просто сводят с ума. Была рада узнать, что то удовольствие, которое получаем мы с мужем, полезно и нашему малышу.

#

Завидую тем, у кого интимная жизнь "не пострадала" во время беременности. Меня вечно тошнило, мешал живот, болели ноги...перечислять могу долго!) О сексе даже думать не хотелось.

#

Интересно, как меняются взгляды. Раньше не то что оргазм, но и сам секс был для беременных под запретом, особенно на поздних сроках. Это было обосновано риском преждевременных родов. Думаю, что такой запрет возник не на пустом месте... так что, любовь - любовью, но и о безопасности будущего малыша не стоит забывать.

#

А мне, к сожалению, на весь период беременности и секс, а тем более оргазм, запрещен.. сначала тонус матки, затем расположенность плаценты низкая