сб, 2011-07-02 11:37

Обильные выделения во время беременности

3

Причины и возможные проблемы.

У беременной женщины усилена гормональная активность, поэтому вполне нормально, если у нее увеличивается количество вагинальных выделений, имеющих прозрачный или белый цвет, не имеющих запаха. Бороться с ними можно с помощью прокладок. Никаких вредных последствий такие выделения не принесут. Причина и последствия выделений во время беременности может быть совершенно различной. Во-первых, зависит какого цвета выделения? Например, при обильных выделениях белых или гнойных, которые имеют неприятный запах, беременной, могут поставить диагноз «кольпит». Причинами этого заболевания могут быть кандидоз, трихомоноз, хламидиоз, герпес и другие заболевания. Заболевание кольпит, или, как его еще называют, вагинит, может привести к воспалению придатков, эрозии и пр.

Кольпит во время беременности страшен тем, что может навредить ребенку: стать причиной заражения околоплодных вод, инфицирования плода, преждевременным родам, не вынашиванию. У беременной женщины кольпит может быть вызван гормональной перестройкой организма. Лечить кольпит во время беременности нужно, несмотря на то, что применяются для его лечения антибиотики, физиотерапия, мази. Врач подбирает беременной лекарственные препараты, безопасные для здоровья ребенка. К сожалению таких препаратов не много и они низко эффективны. Именно поэтому лечение ими сочетается с местным лечением: спринцеванием, применением свечей, кремов.

Можно подкрепить медикаментозное лечение народными рецептами. Спринцевание отваром ромашки дает хорошие результаты. Готовят отвар таким образом: две столовые ложки травы кипятят в течение десяти минут в одном литре воды, настаивают (пока вода не остынет до комнатной температуры), процеживают и спринцуются два-три раза в день. Портал для мам Questionsmoms ru. напоминает, что ромашку можно заменить календулой или чередовать травы. Обязательно соблюдение при этом заболевании диеты, с преобладанием растительной и молочной пищи. Соленые, острые, кислые блюда лучше не употреблять, чтобы не раздражать стенки шейки матки и влагалища.

Если же выделения коричневые или кровянистые, нужно немедленно обратиться к врачу. В этом случае возможно отслоение плаценты, низкое предлежание, начавшийся выкидыш, воспаление влагалища или шейки матки, эрозия и пр.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Обильные выделения во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

На протяжение всей беременности страдала кольпитом. Практически, свечи помогали лишь на 5-6 дней, затем также песня повторялась. Пришлось на 28 неделе делать промывание содовым раствором каждый день на протяжение двух недель в амбулаторных условиях.

#

У меня две беременности мучал кольпит, помогало спринцевание и свечи "Гексикон", через дней 10 все проходило, и роды прошли хорошо и с детками порядок. Если видела проблему, всегда шла на прием к своему доктору, на народные методы не надеялась.

#

А у меня молочница появилась, просто ужас был, правда быстро прошла, врач назначал "пимафуцин". Вообще все заболевания пр беременности настолько опасны, что надо себя беречь и беречь.