сб, 2011-07-02 11:37

Нет оргазма при сексе

2

Причины, что делать.

В отличие от животных, которые занимаются сексом только ради продления рода, человек вступает в сексуальные отношения, также, и для получения удовольствия. Оргазм является пиком полового акта, самым приятным и сладостным его моментом. Согласно статистике, только у половины женщин оргазм наступает при каждом половом акте. 30% - иногда достигают этого состояния. А около 17% женщин, вообще, никогда не испытывали оргазм. В чем же причины оргазмических расстройств? Оргазм является рефлекторной реакцией организма человека. Он возникает при наличии сексуального возбуждения и активном стимулировании половых органов. Все основные причины отсутствия оргазма можно, условно, разделить на физические и психологические. К психологическим причинам относятся, в первую очередь, различные комплексы и страхи. Пуританское воспитание, боязнь нежелательной беременности, первый негативный сексуальный опыт или детские травмы могут повлиять на возможность женщины испытывать оргазм.

Интересно, что согласно исследованиям, самой распространенной психологической причиной отсутствия оргазма считается излишняя сосредоточенность на его ожидании и страх, что он может не наступить. Точно также, огромное значение имеет общее эмоциональное состояние женщины. Вообще, согласно последним данным ученых, женщины, умеющие контролировать свои чувства и эмоции и управлять ими, практически никогда, не страдают аноргазмией. К физиологическим причинам отсутствия оргазма можно отнести ряд гормональных нарушений, использование контрацептивов, воспалительные процессы мочеполовой системы, а также некоторые гинекологические заболевания, которые снижают чувствительность половых органов.

Портал для мам Questionsmoms.ru обращает ваше внимание, на то, что конкретную причину возникновения у вас этой проблемы должен определять профессионал. Не стоит мучиться догадками, и пытаться самостоятельно поставить себе диагноз. Своевременное обращение к врачу принесет радость и гармонию в вашу сексуальную жизнь.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Нет оргазма при сексе»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Проблема на самом деле насущная. Но везде говорят об этом поверхностно. Даже в данной статье говорится, что надо обратиться к врачу. Но! К какому именно - не уточняется. Я, допустим, уверена, что если пойти в женскую консультацию, то там ничем не помогут, отмахнуться. Говорю так, судя по своему примеру. Когда хотела проконсультироваться о противозачаточных средствах. Везде пишут, говрят, что надо очень тщательно их подбирать, так как это может отразиться на здоровье. Так вот, какой был результат - что хотите, то и берите)))

#

Все еще зависит от нашего мозга. Так, что не стоит напрягаться по каждому моменту, да и вовсе не думать про это, а просто получать удовольствие!