сб, 2011-07-02 11:37

Мясо как выбрать

1

Практические советы как выбрать мясо

Наше здоровье напрямую зависит от того, как мы питаемся, поэтому недооценивать роль питания совершенно не стоит. Мясо всегда было одним из важнейших продуктов в жизни человека. Сложно найти того, кто бы сказал, что не питает слабости к этому продукту. Однако, отправляясь на рынок или в магазин за мясом, вы должны всегда помнить, что неправильно подобранное мясо способно нанести еще больший ущерб вашему организму, нежели чем его полное отсутствие в рационе.

Итак, определяясь с выбором мяса, обращайте внимание на следующие вещи:
• Внешний вид. У говядины, которую можно отнести к самому высшему сорту, всегда бывает именно красный цвет, у телятины – более нежный, розовый. Баранину хорошего качества можно узнать по коричневатому цвету, а свинину – по бело-розовому. Следует обращать внимание и на говяжий жир: он обязательно должен быть твердым по консистенции. Бараний жир – белый и более плотный, чем говяжий.

• Запах. Многие считают, что запах мяса ни о чем не говорит, поэтому без оглядки покупают продукт, который порой пахнет не совсем приятно – это ошибочное мнение, поэтому, выбирая мясо, всегда ориентируйтесь на то, что запах должен привлекать вас, а уж ни в коем случае не отталкивать.

• Консистенция. Проверить мясо можно и выполняя следующую процедуру: надавить на кусочек мяса, если оно действительно свежее, то образовавшаяся ямка очень скоро «выпрямится». Соответственно, обратное наблюдается в случае, если вы приобрели некачественный продукт. Использую лакмусовую бумажку, можно также судить о приобретенном мясе. Если бумажка становится насыщенно красного цвета, то можете быть спокойны – мясо, которое вы держите в руках – хорошего качества.

Частенько мясо подвергают вторичной заморозке, этот случай можно распознать очень легко – продукт принимает темно-красный цвет.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Мясо как выбрать»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Да просто в проверенных местах нужно мясо покупать, а не где попало. Смотреть внимательно на условя хранения продукта, постороние запахи.