чт, 2011-07-21 18:09

Мясной рулет

1

Как приготовить мясной рулет, рецепты

Отбивные, котлеты, зразы - этими блюдами не удивишь даже своих домашних. Интересным дополнением к меню могут стать изысканные мясные рулеты. Их можно готовить из свинины, говядины, телятины или мяса птицы. Портал для мам Questionsmoms.ru предлагает рецепты приготовления мясного рулета.

Мясной рулет «Оле-Лукойе»:
700 г телятины;
100 г масла сливочного;
5 вареных желтков.

Телятину отварить до готовности. Приготовить из нее с помощью мясорубки фарш, посолить и перемешать. Фарш не должен быть слишком сухим, желательно добавить в него 3-4 столовых ложек бульона. Выложить массу в форме прямоугольника на фольгу, плотно утрамбовывая ложкой, чтобы не было свободных промежутков. Поверхность будущего блюда смазать размягченным маслом. Затем посыпать вареными желтками, измельченными на мелкой терке. Туго свернуть рулетом, приподнимая фольгу с одного конца. Готовое блюдо для застывания поставить в холодильник.

Мясной рулет «Каприз»:
700 г мяса индейки (филе);
500 г грибов (свежих);
150 г «Российского» сыра;
200 г сливок;
1 луковица;
соль, перец, специи.

Филе индейки, помыть, посушить, натереть специями, дать постоять, чтобы избавиться от сладковатости. Нарезать порционными, не слишком маленькими кусочками, слегка отбить. В центр каждого кусочка поставить подготовленную начинку. Закрепить можно зубочисткой или обычной ниткой. Сложить в подготовленную форму. Залить сливками. Сыр натереть (лучше всего на крупной терке), щедро посыпать им рулеты, затем отправить в духовку (260 градусов) на полчаса.

Начинка:
Свежие грибы отварить, нашинковать и смешать с обжаренным луком.

Начинкой для мясных рулетов может быть любой ингредиент, подойдет все, что «завалялось» в вашем холодильнике: сладкий перец, баклажаны, морковь, сыр и даже маринованные огурцы.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Мясной рулет»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

К завтраку замечательно! А вместо желтков можно положить шампиньоны или стручки фасоли. Вариантов у этого рецепта много.