сб, 2011-07-02 11:37

Можно ли пить кофе при беременности

10

Последствия.

О вреде и пользе питья кофе слагался не один десяток легенд, однако, если посмотреть на эту проблему немного с другой стороны, получается интересная картина.

Итак, ученые провели масштабное исследование о влиянии кофе на организм беременной женщины. В ходе эксперимента основной задачей было выявление того, сколько же чашек кофе допускается выпивать женщине, готовящейся стать матерью.

При этом, конечно же, речь идет о том, чтобы будущему ребенку и общему состоянию организма не наносился вред. Исследование выявило, что будущая мать, не беспокоясь, может выпивать до 3 чашек кофе в день. Не стоит пить слишком крепкий кофе - это единственное на что просят обратить внимание ученые. Ранее говорилось, что чрезмерное употребление кофе способно привести к началу преждевременных родов. Оказывается, в небольших количествах кофеин полезен будущим роженицам, поэтому, если вы являетесь огромной поклонницей распития этого напитка, можете без зазрения совести выпивать в день несколько чашечек. В некоторых случаях, когда беременные все же злоупотребляли кофе и выпивали вместо положенных 2-3 все 4, наблюдались случаи, когда вес ребенка снижался на 100-200 грамм.

Масштабные исследования, проведенные для изучения влияния кофе на организм, носили серьезный характер - датские ученые привлекли для участия в проекте около 1300 будущих рожениц. Половине пациентов на последних месяцах беременности давали обычный кофе (растворимый), других же потчевали тем же напитком, только без кофеина. Конечный результат немало удивил общественность: было выявлено, что существенных различий в весе детей у группы будущих мам, тех, что пили кофе и теми, кто "наслаждался" отсутствием кофеина в напитке, нет.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (10) «Можно ли пить кофе при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я до беременности была заядлой кофеманкой. А когда забеременела и очень хотелось кофе,я позволяла себе чашку хорошего натурального кофе с молоком. Только очень-очень слабого. Мне кажется, для беременных, гораздо хуже, когда чего-то очень хочется, а им запрещают. Роды были в срок, малыш родился 4,35кг.

#

Ну конечно, если пить по 6 чашек в день, и не только у беременных начнутся преждевременные роды! Я пью чашечку с утра, этого вполне достаточно. Иногда, если совсем засыпаю на работе, тоже не грешу еще разок испить кофейку.

#

До беременности выпивала кофе раз 5-6 за день. Во время беременности осталась только утренняя чашка, это было как ритуал перед началом рабочего дня, без нее день как-то начинался не так.

#

Как же я хотела кофе! Но бурчание мам и бабушек удерживало меня все эти месяцы. В моем случае было лучше терпеть, чем потом слушать упреки по любому поводу "мы же тебе говорили, что..."

#

Не знаю, мне кажется современный сублимированный кофе содержит лишь малую часть настоящего продукта. Поэтому пить его можно без ограничений. По крайней мере у меня проблем не было. А по-утрам стоит пить настоящий вареный кофе только что размолотый, для тонуса. А вообще медики говорят, что кофе мощный антиоксидант, пожтомы я голосую ЗА кофе!

#

Я считаю, что если беременной женщине очень сильно чего-то захотелось, то она имеет право это скушать и выпить. В разумном количестве, конечно же.

#

От кофе беременной женщине лучше всего отказаться совсем, но если так уж сильно захотелось, то иногда можно позволить чашечку не сильно крепкого хорошего натурального зернового кофе. Будучи кофеманкой, я отказалась от кофе во время беременности и кормления грудью.

#

Главное - всё в меру и в соответствии с самочувствием будущей мамочки! А если пить кофе с молоком, то вообще это будет только на пользу. Можно заменить на время беременности кофе цикорием - и вкусно, и полезно! Wink

#

Я во время беременности кофе пила, поскольку давление у меня очень низкое было, но я пила только пила с утра чашку и все. Главное смотреть на свое состояние и спрашивать доктора. Сильно усердствовать с кофе не нужно, здоровье будущего ребенка важнее. чем тяга к кофе.

#

Обожаю на самом деле пить кофе, но я не только пью его сейчас, но еще и продаю. Вот тут кофе в зернах в https://sibaristica.com/coffee заказываю чтобы делать вкусные напитки свои покупателям. Рекомендую заказать, в интернете не так много магазин где будет дешево, а тут прям очень качественно все делают