чт, 2011-07-21 18:09

Морской окунь

2

Как приготовить морского окуня, рецепты

В связи с тем, что существует очень большое количество рецептов приготовления морского окуня, иногда очень трудно остановить свой выбор на каком-либо из них. Всегда хочется чего-нибудь нового, оригинального, не часто встречающегося. А может быть приготовить морского окуня с кориандром и морковью? Наверное, этот вкус понравится многим. Итак, промываем и обсушиваем филе окуня. Порционный кусочек составляет 150-180 грамм. Далее будут приводиться количества ингредиентов, необходимые для приготовления четырех порций. Готовим смесь из одной чайной ложки крупной морской соли, чайной ложки зерен белого перца и такого же количества семян кориандра. Эта смесь измельчается в ступке, затем в ней обваливается рыба, после чего заливается небольшим объемом лимонного сока. В соке рыба должна постоять минут десять. В это время можно почистить, помыть и нарезать полосками полкило моркови и сто грамм стеблей сельдерея. Длина полосок должна быть около четырех сантиметров, а ширина – четыре-пять мм. Также необходимо вымыть и нарезать мелкими кубиками кусочек имбиря длиной около одного сантиметра. Пучок шнитт-лука нарезается крупно.

Филе морского окуня обваливаем в муке и поджариваем на предварительно разогретом подсолнечном масле. После того, как рыбу снимаем со сковородки, ее надо поставить в предварительно разогретую до 800 градусов духовку. А на сковородке подогреваем сорок грамм сливочного масла и обжариваем в нем оставшуюся пряную смесь, затем добавляем морковь, имбирь, сельдерей и жарим минут пять, не доводя до полной готовности. Затем добавляем шнитт-лук, солим, перчим и раскладываем по тарелкам, которые надо предварительно подогреть, а сверху выкладываем рыбу. Украшаем рыбу листочками кориандра.

О других способах приготовления морского окуня можно узнать на портале Questionsmoms.ru.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Морской окунь»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Хороший рецепт, так делать действительно вкусно, для аромата и терпкости советую доложить приправу майоран.

#

Морской окунь хорош в запеченном виде. Достаточно посыпать его смесью соли и любимых приправ и отправить в духовку на 40 минут.