сб, 2011-07-02 11:37

Морщины вокруг рта

2

Как избавиться, методы лечения, полезные советы и народные методы.

Молодость и красота – одни из самых важных понятий для всех представительниц прекрасного пола. Каждая женщина стремится, как можно дольше оставаться молодой и прекрасно, потому с каждой появившейся морщинкой на ее лице начинается активная и непримиримая борьба.

Наиболее подвержена возрастным изменениям кожа вокруг рта, так как она более нежная, также в области рта располагаются мимические мышцы, которые вызывают появление морщин.

В молодости в клетках кожи содержится большое количество коллагена и гиалуроновой кислоты, которые удерживают влагу и поддерживают естественную форму клеток. С возрастом их действие ослабевает, кожа истончается, теряется драгоценная влага, и появляются нежелательные морщины вокруг рта. Разговаривать, улыбаться и проявлять свои эмоции губами позволяет круговая мышца рта. Ее активное действие способствует возникновению морщин. Этот участок лица почти не содержит сальных желез, что только усугубляет ситуацию. К 40 годам почти у каждой женщины появляются мелкие морщины вокруг рта.

Портал для мам Questionsmoms.ru советует, чтобы сохранить молодость кожи, естественную эластичность и упругость, необходимо питать кожу и массировать. Прекрасно ухаживает за кожей питательная смесь из оливкового масла и витамина Е. Полученную маску необходимо втирать круговыми движениями пальцами одной руки, аккуратно придерживая уголки рта другой, предотвращая тем самым, повреждение нежной кожи. Повысить тонус можно, протерев маленьким кубиком льда проблемные участки лица.

Гимнастика круговой мышцы рта также позволит продлить молодость и сохранить естественные контуры губ. Перед мимической гимнастикой нужно нанести на кожу вокруг рта питательный жирный крем. Теперь можно переходить к двум основным упражнениям.

- Надуйте щеки и перегоняйте воздух из одной стороны в другую, затем выпустите воздух. Повторяйте упражнение 10 – 15 раз.
- Вдыхайте воздух носом и выдыхайте через рот, губы при этом расслаблены, затем опять вдыхайте через нос и выдыхайте через плотно сжатые губы, чтобы немного надувались щеки. Опять вдохните через рот, и выдохните через губы, сложенные трубочкой. Чередуйте эти упражнения и повторяйте комплекс 8 – 10 раз.

Эти полезные процедуры помогут продлить молодость и сохранить естественную красоту.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Морщины вокруг рта»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Что-то я сомневаюсь в действенности упражнений Sad Не. я не говорю, что не надо ничего делать. не надо бороться за красоту, сама ухаживаю за лицом (маски, скраб. крема и прочее), но мимические морщины неизбежны - возраст возьмет свое.

#

Однозначно, автор статьи права: все выше перечисленные методы эффективны и действенны - проверено на собственном опыте. Регулярная гимнастика и протирание кубиками льда помогают уменьшить закладывающиеся морщинки вокруг рта! Только я иногда замораживаю не просто фильтрованную воду, а зеленый чай или травяной настой ромашки или других лекарственных трав.