чт, 2011-07-21 18:09

Минтай

2

Как приготовить рыбу минтай, рецепты приготовления минтая

Наверное, нет более простого рецепта приготовления минтая, чем этот. Почищенный минтай нарезается порционными кусками и складывается в глубокую посуду, посыпается солью, перцем, приправой для рыбы, поливается майонезом. Около получаса минтай должен пропитываться этой смесью. Пока минтай пропитывается, можно почистить картофель и нарезать его тонкими кружочками, не толще полсантиметра. Картофель выкладывается в посуду для запекания, дно которой необходимо смазать растительным маслом. На картофель выкладываются куски замаринованного минтая, а сверху - кольца лука. Все это заливается майонезом и запекается в духовке около сорока минут. Блюдо не занимает много времени, но кушают его с удовольствием.

А можно поступить еще проще. Помытое и порезанное на куски филе минтая немного обжарить на разогретом подсолнечном масле. Минтай для обжаривания обваливается в муке. Затем добавить туда бульон и сливочное масло и потушить под крышкой. Рыбу приправить соевым соусом, перцем, солью, сахаром, посыпать нарезанной зеленью.

Портал Questionsmoms.ru предлагает стушить минтай с морковью. Кило минтая нарезается не очень крупными кусочками и выкладывается в глубокую сковородку, на дно которой нужно налить немного растительного масла. Затем на крупной терке надо натереть четыре-пять крупных морковок и выложить их на рыбу. Поверх моркови уложить нарезанные кольцами четыре луковицы. Рыбу и каждый выкладываемый на нее слой следует солить и перчить. Затем содержимое сковородки заливается сметаной (около пол литра), накрывается крышкой и тушится около сорока минут. Рыба, приготовленная по этому рецепту, будет сочной. Не обязательно выдерживать пропорции, приведенные в рецепте. Количество овощей можно брать в соответствии с вашим вкусом.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Минтай»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Минтай очень вкусная рыбка и что самое важное в наше непростое время, не очень дорогая. А способов приготовления конечно много, мне например нравится минтай засыпанный репчатым луком и потушенный на медленном огне.

#

Я не очень люблю минтай, но все равно часто его готовлю, поскольку знаю, как полезна эта рыбка. Поливаю блюдо соком лимона и украшаю зеленью.