сб, 2011-07-02 11:37

Месячные во время беременности

2

Причины и последствия.

Менструация или, как в народе говорят, «месячные» - физиологический процесс, являющийся прямым доказательством того, что женщина не является беременной. Ведь менструация не что иное, как выход неоплодотворенной яйцеклетки вместе со слизистой оболочкой матки. Однако многие женщины отмечают, что на ранних сроках беременности нередко появляются кровянистые выделения, которые они принимают за месячные.

Могут ли идти месячные во время беременности? И если да, то по каким причинам? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Менструация как таковая во время беременности быть не может, а вот кровянистые менструальноподобные выделения вполне вероятны, особенно если у вас нарушен гормональный фон, если беременность внематочная или существует угроза прерывания беременности. Если беременность обычная (маточная) и вы наблюдаете кровянистые выделения (они могут быть достаточно скудные, непродолжительные) - это тревожный сигнал, возможно, происходит отслойка плодного яйца. Если место отслойки незначительное, то беременность сохранится, а если отслойка большая, то произойдет выкидыш.

Портал для мам Questionsmoms.ru рекомендует, если у вас появились «месячные» во время беременности, обязательно покажитесь врачу, во время принятые меры предосторожности помогут сохранить беременность.

Менструальноподобные кровянистые выделения во время беременности называют «омыванием плода». Такое явление встречается в среднем у каждой шестой женщины. В большинстве случаев это не вызывает никаких патологий у эмбриона и позволяет сохранить беременность. До того как широкое распространение получило ультразвуковое исследование, диагностировать отслойку плода было невозможно. Как уже было сказано, в большинстве случаев, беременность протекает нормально и рождается здоровый малыш. Отсюда и пошло мнение, что «месячные» при беременности – это нормальное явление.

На самом деле появление кровянистых выделений («месячных») во время беременности опасно для плода и для беременности в целом. Уже было сказано о том, что это может привести к выкидышу, а также может ввести заблуждение будущую маму. Принимая эти выделения за месячные, женщина, не подозревая о том, что беременна, может принимать лекарства, которые могут нанести вред малышу, может вести неправильный образ жизни (употреблять алкоголь, курить). Также это осложняет установку правильного срока беременности

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Месячные во время беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Раньше я тоже думала, что месячные во время беременности - это нормально. Мне так говорила сестра, потому что у ее подруги такое было во время беременности. Но теперь я поняла, что это вовсе не месячные, а отслойка плодного яйца. Нужно быть очень осторожным, и не принимать это за месячные, если вы беременны. Я согласна со статьей, что при любых выделениях нужно тут же обращаться к врачу, если вы хотите сохранить свою беременность.

#

Просто призываю всех беременных женщин при любых кровянистых выделениях срочно обращаться к врачу, если хотите сохранить беременность. Сама чуть не потеряла ребёнка.