чт, 2011-07-21 18:09

Маска для лица из клубники

3

Рецепты клубничных масок для лица

Любая женщина мечтает выглядеть молодо и привлекательно. И совершенно не имеет значения, сколько ей лет. Для этого она должна уделять несколько минут в день своей коже. Прекрасное время года – лето: все, что есть под рукой нужно использовать для масок для лица. Портал для мам Questionsmoms.ru. готов прийти на помощь женщинам, поэтому здесь вы можете найти самые разные маски для лица, которые можно приготовить самостоятельно.

Например, маски из клубники. Не стоит распространяться о том, насколько полезна клубника для нашего организма. Настолько же она полезна и для кожи лица. Самым простым является рецепт, который требует просто размять свежие ягоды лесной земляники или клубники, и наложить кашицу минут на двадцать на лицо. Освежающая маска мгновенно преобразит вашу кожу, осветлит веснушки. В зависимости от типа кожи под кашицу нужно нанести растительное масло (при сухой коже) или клубничный сок (при жирной коже).

Для увядающей кожи хорошей подпиткой будет маска из клубники, приготовленная в соотношении: две чайные ложки кашицы клубники и одна чайная ложка увлажняющего крема. Этот состав смешать с одной ложкой чайной меда и наложить на лицо на десять минут. Смыть маску нужно водой комнатной температуры.

Для воспаленной и сухой кожи используют другую маску на основе клубники. Столовую ложку творога хорошо растереть с двумя столовыми ложками клубничной кашицы, наложить на лицо толстым слоем. После того, как маску выдержат на лице пятнадцать минут, нужно умыться теплой водой.

Для нормальной и сухой кожи можно использовать и такую маску: смешать яичный желток и одну ложку сока клубники. Нанести этот состав на кожу лица. Смывать можно через двадцать минут. Если кожа шелушится, то в этот состав можно добавить чайную ложку масла растительного. Если вам больше нравится густая маска, то в этот же состав можно добавить овсяные хлопья или мягкий белый хлеб. Овсянка и сама по себе прекрасная маска, а в сочетании с клубникой ее эффект усилится.

Еще можно посоветовать использовать клубнику для приготовления питательной маски. Готовится она из сметаны или сливок (столовая ложка), в которую добавляется такое же количество клубничной кашицы. После того, как маска полежит на лице пятнадцать минут, ее нужно смыть теплой водой, после чего ополоснуть лицо холодной водой.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Маска для лица из клубники»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Спасибо за статью. Обязательно попробую. Хочу заметить, что не для всякого человека маска из клубники подойдет. Знаю людей с аллергией на клубнику.
А вообще, прежде чем наносить любую маску на лицо, нужно попробовать ее в действии на коже руки, на запястье или на сгибе локтя. Wink

#

Купила однажды очень много клубники. Остатки размяла и заморозила кубиками. Очень долгое время потом протирала этими кубиками лицо каждый день. Эффект ошеломительный.

#

У меня мама постоянно летом ходит с клубничными масочками. Я не очень люблю, т.к. кожа сухая, и, если наношу клубничную кашицу, щиплет. А вот овсяная маска- всегда пожалуйста!