чт, 2011-07-21 18:09

Макароны с сыром

5

Как приготовить макароны с сыром, рецепты макарон с сыром

Макароны с сыром, как считают многие, простое блюдо. Но это блюдо очень вкусное, если его правильно приготовить. У каждого блюда есть своя инструкция и если готовить по ней, как рекомендует портал Questionsmoms.ru, то можно стать настоящим поваром-кулинаром, каждый день доставлять удовольствие своей семье. Сейчас мы рассмотрим – как приготовить макароны с сыром, чтобы было вкусно и сытно.

Необходимые продукты:

• Рожки на две порции.
• Мускатный орех – по вкусу
• Бекон – три ломтика.
• Луковка – пол луковицы среднего размера.
• Пармезан – должен быть тертым, одна горсть
• Чеддер – тоже должен быть в тертом виде, три горсти
• Мука – одна столовая ложка
• Молоко – две столовые ложки
• Соль
• Сливочное масло – две столовые ложки
• Паприка подкопченная – 1 чайная ложка

Приготовление макарон с сыром:
Лук необходимо измельчить, можно вручную, можно в блендере. Главное, чтобы было меленько. Бекон следует порезать тоненькой соломкой. Отварить рожки в подсоленной воде, на это уйдет около 7-ми минут.
Параллельно бекон следует обжарить в масле с луком. Лук должен стать мягким, после этого необходимо высыпать паприку, через минуту нужно будет достать и отложить.

В другой сковородке обжарьте муку с ложкой масла, на среднем огне. Муку нужно непрерывно мешать, иначе все пригорит и придется начинать сначала. Затем, мешая муку, нужно вылить в сковородку молоко, держать 10 минут и так же помешивать. Далее добавляете остальное: чеддер (горсточку оставить), мускатный орех. Все это нужно подсолить и расплавить. Макароны смешать с беконом и луком, залить бешамелью с сыром, все тщательно перемешать в кастрюле. Теперь нужно взять формочку для запекания и все это выложить туда. Обязательно ее смазать маслом. Обсыпать сверху – пармезаном, чеддером. Готовить при 200 градусах по Цельсию, пока не появится красивая корочка.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (5) «Макароны с сыром»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Рецепт интересный, наверняка вкусный. Попробую приготовить, так как у нас даже просто макароны, посыпанные сыром и расплавленные в микроволновке, идут на ура. А по этому рецепту будет повкуснее.

#

Макароны с пармезаном - это очень вкусно, но дороговато. Я очень люблю делать такое блюдо, но с брынзой и без бекона. Мужа за уши не оттянешь))

#

А почему без бекона? Попробуйте. Брынза с беконом - очень пикантное сочетание. А еще, желательно добавить немножко горчицы.

#

Наверно, очень-очень вкусно, можно близких побаловать. Но немного дороговатое удовольствие.

#

Наверно, вкусно, но я делаю попроще и побыстрее, все съедают и добавки просят)))