сб, 2011-07-02 11:38

Макароны с фаршем

2

Как приготовить макароны по флотски.

Одно из самых любимых ваших блюд, не правда ли? А что может быть еще гениальней и проще чем макароны по-флотски? Готовить его не составляет никакого труда – минимум затрат, минимум времени – словом, всего понемногу, необходимо и желание. Во времена тяжелого становления коммунизма тушенка была поистине культовым продуктом, зато сейчас нормальную, приличную тушенку днем с огнем не сыскать. Вкус ее не идет ни в какое сравнение со своим же образцом советской эпохи, поэтому современные хозяйки делают макароны по-флотски с настоящим мясом, сейчас его достать гораздо проще, чем всю ту же качественную тушенку. Портал Questionsmoms.ru напоминает, что вам нужно приобрести следующие ингредиенты для макарон по-флотски. Итак, нам нужно будет: несколько луковиц, грамм 250 фарша (лучше говяжьего), 300 грамм макарон, растительное масло, специи, соль (все по вкусу) и вода.

Для начала нам необходимо почистить лук, нарезать его мелко и пожарить на сковороде до того, момента пока она не станет мягким и прозрачным. После этого нужно добавить к луку ваш фарш и жарить пока не посчитаете готовым. Не забывайте в процессе добавлять перец, соль. Самый популярный вариант приготовления макарон по-флотски подразумевает варку макарон отдельно от всех манипуляций с фаршем. А вот если вас интересует более быстрый вариант приготовления этого блюда, то можно готовить все сразу на одной сковороде. Сразу, как фарш приготовится, необходимо в него добавить макароны. Затем берем горячую воду и льем ее на сковородку так, чтобы макароны были под водой. Теперь основная задача - довести макароны до готовности. После того, как вы выключите газ под сковородой, оставьте ваше приготовленное блюдо немного протомиться, не больше 5-10 минут, а потом… приятного аппетита! Помните, что макароны по-флотски стоит подавать на стол только в горячем виде, ибо холодными или остывшими они будут не так вкусны.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Макароны с фаршем»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

О - да, у меня все в семье к макаронам по - флотски неравнодушны. Вот только у меня не всегда получается сделать кусочки фарша равномерно, а начинаю смешивать с луком, так он вообще куском иногда берется.

#

Еще один способ - чтобы макароны не разваривались, сначала поджаривается отдельно лук с фаршем, а на другой сковороде поджариваются в небольшом количестве масла сырые макароны. Потом в макароны добавляется фарш и заливаются небольшим количеством кипятка. Далее готовим на медленном огне под крышкой