чт, 2011-07-21 18:09

Лимонад

4

Как приготовить лимонад дома, рецепт лимонада

Прохладительный напиток лимонад сначала делали на основе сока лимона, добавляя в него сахар и воду. Позже стали использовать и соки других ягод. Лимонады выпускают с газом и без него. Приготовить этот напиток можно и в домашних условиях. И, поверьте, что это совсем не трудно. Для приготовления лимонада потребуется цедра лимона, которую необходимо настоять на спирту, сок лимона, шафран (куркума) для придания напитку цвета, вода и сахар. Все составляющие напитка нужно смешать и поставить на всю ночь в холодильник. Утром можно его пить, добавляя лед.

Можно и по-другому приготовить лимонад. Воду нужно закипятить с сахаром, чтобы весь сахар растворился. Затем этот сироп смешать с соком лимона и разбавить водой. Для придания вкуса и аромата, по желанию в лимонад добавляют имбирь или мяту. На портале для мам Questionsmoms.ru. есть рецепт приготовления лимонада с использование лайма и лимона.

На шесть порций понадобится стакан коричневого сахара, три-четыре лимона и столько же лайма, цедра этих фруктов, мята. Весь сахар высыпают в кастрюлю и заливают стаканом воды, доводят до кипения и кипятят, пока не растворится весь сахар, охлаждают. В охлажденный сироп вливают соки, отжатые из лайма и лимонов, кладут цедру и оставляют охлаждать в холодильнике тридцать минут. Еще один целый лимон режут мелкими дольками, смешивают с листьями мяты, посыпают коричневым сахаром и все тщательно перетирают. После этого вливают напиток, который охлаждался в холодильнике, добавляют лед, воду и пьют.

Вместо лайма можно использовать апельсин. Вкус будет нежным, а напиток прекрасно охладит в летнюю жару. Разбавлять напиток можно обычной водой, а можно использовать газированную воду. В любом случае волшебный напиток прекрасно утоляет жажду. Можно поступить и так: смешать в блендере порезанный лимон, воду и сахар, настоять в холодильнике, процедить. На три литра воды берется два лимона и сахар по вкусу.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (4) «Лимонад»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Очень люблю его, особенно летом. Самое главное в нем его правильно приготовить и желательно дома и самостоятельно.

#

А еще можно приготовить лимонад из апельсиновых и лимонных корочек, перекрученных на мясорубке и уваренных до состояния сиропа. Хранится в холодильнике и разводится водой.

#

А у нас домашний лимонад делает чайный гриб! Smile Нам остается только не забывать его заправлять заваркой, сахаром и водой.
Спасибо за рецепты! Очень хочется попробовать лимонад с лаймом и мятой!

#

Когда-то в детстве родители нам делали лимонад в специальном сифоне, покупали к нему баллончики. Достаточно было взять какое-то варенье - получался лимонад. Нравился нам не столько лимонад, сколько сам процесс приготовления :).