чт, 2011-07-21 18:09

Лапша

2

Как приготовить лапшу, рецепты лапши

Что может вкуснее домашней куриной лапшички, приготовленной своими руками? Наверное, ничего. Сайт Questionsmoms.ru с радостью представляет вам рецепт вкусной лапши. Итак, что же нам необходимо для приготовления лапши? Одно деревенское яичко (цвет желтка, кстати, у такого яйца насыщенно желтый) выбиваем в обычный граненый стакан, затем доливаем в него воду до краев. Затем берем миску и в ней начинаем замешивать тесто, постепенно добавляя просеянную ранее муку. Наша задача – сделать плотное тесто. Очень часто в тесто добавляется сметана (не более 1 столовой ложки). Это необходимо для того, чтобы лапша была более нежной и мягкой.

Теперь готовое тесто нам нужно разделить на 4 части, далее занимаемся привычными вещами: раскатыванием и нарезкой. Если у вас дома нет скалки – не беда, с таким же успехом вы можете взять бутылку из стекла и накатать 3-4 тоненьких блина, длина которых не должна превышать 3 мм. После того, как каждый блинчик раскатан, его необходимо скатать в рулон и нарезать тонкими полосками. Таким образом, порезав всю лапшу, отложите ее на время и дайте подсохнуть. Сделать это лучше, положив лапшу на деревянную доску на полчаса.

Приступим к супу: варим куриный бульон, обязательно добавляем к курице в процессе варки морковь и лук. Эти овощи нужны нам для того, чтобы бульон был вкусным и наваристым. После того, как вы поймете, что курица уже готова, можно смело выкинуть морковку с луком, а мясо разделить на ровные кусочки. Любителям «цветных» супчиков можно добавить кубики морковки и картофеля в суп, после этого добавляем домашнюю лапшу, варить ее долго не стоит – не более 7-10 минут. Пробуя лапшу, убедитесь, что лук стал сладким, а значит, самое время возвращать мясо назад и готовиться накрывать на стол. Приятного аппетита!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Лапша»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Когда я была маленькой, моя мама делала такую лапшу каждую неделю. Собирались все родственники за круглым столом наслаждались обедом и общались. Жаль сейчас все не так.

#

Муж давно просит домашнюю лапшу, ему готовила бабушка - ее нет, а я не умею. Сохраню себе статью, очень подробно описано, попробую приготовить.