чт, 2011-07-21 18:09

Лагман по узбекски

2

Как приготовить лагман по узбекски, рецепты приготовления лагмана

Узбекская кухня действительно создана для настоящих гурманов, для тех, кто предпочитает размеренно наслаждаться пищей, не торопясь и не перекусывая на ходу, как сейчас предпочитают делать многие наши сограждане. Славная узбекская кухня известна во всем мире, а как иначе? Если вы не пробовали никогда ни одно блюду из кухни узбекского народа – вы потеряли многое!

Узбекская кухня имеет глубокую историю. Своими корнями она уходит вдаль лет, где тесно переплетается с культурой и традицией этого восточного народа. Своеобразие и необычность кухни сложилась под влиянием того, что узбеки – народ, предпочитающий оседлый образ жизни. Однако, полностью назвать их культуру самобытной нельзя, многое было позаимствовано из персидско-таджикской кухни. Одного только плова известно столько разновидностей, что не перечесть. Однако же, сейчас мы поведем речь вовсе не о плове, а о таком интересном блюде, как лагман по-узбекски. Вкуснейшее блюду будет отлично украшать ваш праздничный стол.

Портал Questionsmoms.ru поведает своим хозяюшкам, как же приготовить Лагман.

Итак, мясо, нарезанное мелкими кубиками, необходимо обжарить на обычном растительном масле. Затем мы добавляем овощи, также нарезанные кубиками (обязательно среди овощей должны быть лук, морковь, помидоры, капуста, болгарский перец, чеснок и редька зеленая). Все это мы солим, добавляем специи на свой вкус – перец, кориандр и лавровый лист. Теперь необходимо все перемешать, обжарить и добавить воду или, как предпочитают некоторые, бульон. Варится все это не более получаса на медленном огне; следите за тем, чтобы крышка кастрюли была закрыта. Далее приступаем к заключительному этапу - предварительно сваренную лапшу заливаем этой заправкой. Теперь осталось лишь полить наше блюдо винным уксусом и посыпать зеленью и перцем (красным).

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Лагман по узбекски»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Первый раз готовила лагман под руководством мужа. До этого я не только его не готовила, а даже не ела. Кстати, из мяса отлично подойдет баранина.

#

А как же кинзу забыли? Сколько раз ни ела в оригинальных заведениях это блюдо, кинза там всегда присутствовала.