чт, 2011-07-21 18:09

Круасаны

1

Как приготовить круасаны, рецепты круасан

Одно из самых любимых лакомств, пришедших к нам из прекрасной Франции. Для тех, кто не в курсе или же просто не ел никогда круассаны, поясним, что круассаны – слоеные рогалики, выполненные в форме полумесяца. Смотрится такая выпечка просто шикарно, а уж про то, какой вкус она имеет не стоит и вовсе говорить. Такую вкусноту грех не попробовать. Рецепт приготовления круассанов чаще всего связывают именно с дрожжевым тестом. Все же наибольшее распространение получили эти вкуснейшие полумесяцы из теста, внутри которых сладкая начинка. Рецепт, предлагаемый порталом Questionsmoms.ru всем любительницам выпечки, советует попробовать сделать круассаны не из дрожжевого теста, а из слоеного. В качестве начинки стоит выбрать джем. Совершенно неважно, из каких фруктов или ягод (малина, абрикос, клубника), вкусно будет в любом случае.

Итак, приступаем к приготовлению слоеного теста – для этого нам понадобится мука, соль, масло и вода. Приготовленное тесто нужно разложить на столе, предварительно посыпанном мукой, и раскатать скалкой так, чтобы получился прямоугольник, имеющий ширину около 13-14 см и толщину не более 0,5 см. Вооружившись острым ножом, разрежьте тесто по форме зигзага, чтобы получились треугольники, у которых основание было бы равно примерно 8-9 см. Лучше всего заранее приготовить подобную заготовку из картона и затем, прикладывая ее к тесту, аккуратно вырезать треугольники.

Теперь займемся самым вкусным – джемом. Его необходимо размешать ложкой, чтобы он был более мягким. На каждый кусочек теста (треугольник) аккуратно выкладывайте по ложке джема; после этого треугольник нужно свернуть: начинайте от основания, а затем уже загните края в форме подковы. Взбейте в миске яйцо и смажьте им ваши круассаны, сверху посыпьте сахар – теперь круассаны необходимо поместить на противень. Следите за тем, чтобы ваши треугольники лежали на достаточном расстоянии друг от друга. Запекайте их в течение 20-25 минут. Затем, дайте им остыть и… приятного аппетита!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Круасаны»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Ну, а кому не хочется заморачиваться, то можно использовать слоеное тесто. А вот начинку, то каждый может использовать свое!