сб, 2011-07-02 11:37

Кровяные выделения из влагалища

1

Причины и последствия.

С проблемой выделений из влагалища, так или иначе, приходилось сталкиваться каждой женщине. Обычно, появление выделений очень расстраивает и приводит в панику. Однако, следует помнить, что наличие определенного рода выделений из влагалища является естественным и, в той или иной мере, присуще всем женщинам.
Возникает вопрос: какие именно выделения можно считать нормой, а какие требуют немедленного обращения к врачу?

К естественным, не требующим принятие срочных мер, относятся выделения, не сопровождающиеся резким запахом, не имеющие цвета и не вызывающие дискомфорта в виде зуда, боли и жжения.

Красный цвет выделений указывает на наличие в них крови. Если выделения такого рода не слишком обильны, не имеют неприятного запаха и примерно совпадают с менструальным периодом, то причин для тревоги нет. Цвет такого рода предменструальных выделений может варьироваться от темно-коричневого до бледно-розового.

В то же время, появление обильных кровяных выделений, не связанных с менструальным циклом, может указывать на наличие таких серьезных болезней, как эндометриоз, миома матки и рак шейки матки. Возникновение выделений такого рода требуют немедленной консультации с врачом, для установления точного диагноза и скорейшего начала лечения.

Появление очень обильных и продолжительных кровяных выделений из влагалища может, также, быть вызвано наличием внематочной беременности.
Отдельно стоит рассмотреть ситуацию появления кровяных выделений из влагалища во время беременности. Портал для мам Questionsmoms.ru обращает внимание на то, что наличие таких выделений может свидетельствовать о возникновении угрозы самопроизвольного прерывания беременности (выкидыша), а также об отслойке плаценты.

Как же вести себя женщине, столкнувшейся с проблемой кровяных выделений из влагалища?

Надо перестать паниковать, но в то же время, не ждать, что эта проблема решится сама собой, а срочно обратиться к врачу и строго следовать его предписаниям и рекомендациям.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Кровяные выделения из влагалища»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Да, чтобы не сидеть и не думать-гадать, что это со мной такое происходит, лучше сразу сходить к врачу и выяснить причину выделений. Своевременное обращение к специалисту многим сохранит здоровье, а некоторым может даже спасти жизнь, например, при внематочной беременности.