чт, 2011-07-21 18:09

Креветки

3

Как приготовить креветки, креветки к пиву

Готовить креветки очень просто и быстро. А, если вам еще не приходилось иметь с ними дело, загляните на портал Questionsmoms.ru и узнайте рецепты их приготовления.

Готовя креветки, главное – не переварить их, потому как тогда они станут жестки-ми. А при покупке креветок следует обращать внимание на надписи на упаковке, так как креветки могут продаваться уже сваренными. Креветки, сваренные фабричным методом, отличаются от сырых по виду: они имеют розовый цвет, а сырые – серый. Если вы приобрели сваренные креветки, то их приготовление сводится только к их размораживанию и доведению до комфортной температуры потребления. А делать это можно следующим образом: выложите креветки в дуршлаг и полейте их крутым кипятком. После того, как с них сойдет лед, переложите их в кастрюлю и еще раз залейте их кипятком так, чтобы они были только покрыты ним. Достаточно подержать их в этом кипятке полминуты. Затем воду сливаете, а креветки выкладываете на блюдо. Для придания пикантности креветки можно полить соком лимона.

Можно приготовить креветки в соусе. Для этого в кастрюлю надо налить воды, чтобы она в два раза превышала объем креветок. Когда вода начнет закипать, добавить сок половины лимона, лавровый лист, гвоздику и черный перец. В зависимости от вкусовых пристрастий, можно добавить томатную пасту, чеснок. Когда все это хорошо закипит, туда опускаете креветки. Сваренные креветки выдерживаете под крышкой в течение двух минут. Если креветки сырые, то, после двухминутного кипения под крышкой, крышку следует немного приоткрыть, чтобы пар имел возможность выходить, и продолжить варку креветок до пяти-семи минут. При этом их необходимо помешивать, но только аккуратно, чтобы они не поломались. Затем креветки при помощи шумовки выкладываются на блюдо и поливаются соком второй половины лимона, оливковым или растительным маслом, украшаются зеленью.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Креветки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я обожаю креветки, часто делаю салат из них (майонез+кетчуп+креветки+коричневый рис+лук+перец черный), хотя попадаются иногда какие-то перемороженные, что ли Beee

#

С креветками, выращенными в искусственных водоёмах, надо быть поосторожнее, поскольку моллюсков кормят антибиотиками. К тому же, это сильный аллерген и детям до 3 лет нельзя давать креветки.

#

Я видела в продаже уже чищенные и замороженные креветки... отличается ли технология их приготовления от обычной?