чт, 2011-07-21 18:09

Красная фасоль

3

Как приготовить красную фасоль, рецепты

Блюда из фасоли не отличаются высокой популярностью. По всей вероятности, причина в том, что не все умеют ее правильно готовить, а также с тем, что времени на приготовление гарниров из фасоли требуется больше, чем, например, на приготовление какой-либо каши. Портал Questionsmoms.ru делится секретами приготовления фасоли. Все знают, что фасоль перед приготовлением следует замачивать, но, наверное, не всем известно, что замачивать ее следует в охлажденной кипяченой воде. Замачивание должно продолжаться в течение 8-12 часов. При этом лучше, если замачивание будет происходить на холоде. Фасоль будет иметь пикантный вкус, если замачивать ее в пиве. Если замачивать фасоль сырой водой, то, как долго бы ее не варили, она будет стекловидной и не размягчится. Варить фасоль следует с самого начала на медленном огне, время ее закипания должно составлять около получаса и при дальнейшей варке следует избегать бурного кипения. Если соблюдать эти нехитрые правила, фасоль у вас всегда будет вкусной и мягкой.

Отварив красную фасоль, можно приготовить фасоль в соусе чили. Для этого оливковое масло разогревается в широкой и глубокой сковороде и в нем поджаривается лук, затем туда выкладывается рис, порошок чили, все это заливается бульоном, после чего доводится до кипения. Когда рис закипит, огонь необходимо уменьшить и продолжать варить на медленном огне в течение десяти минут. Томаты протереть и добавить их в рис вместе с соком, туда же выложить красную фасоль, стручковую фасоль и консервированную кукурузу, опять довести до кипения, затем, уменьшив огонь, варить в течение десяти-пятнадцати минут, помешивая. Бульон должен впитаться в рис, а стручки – стать мягкими. На готовое блюдо выложить сметану и посыпать тертым сыром и тыквенными семечками.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Красная фасоль»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Обожаю красную фасоль! Полюбила её со времён сидения на диетах. Очень сытная, пикантная, особенно, если её, варёную, немного обжарить с луком, грибами или морковью. Бобовые - это вообще замечательно. Попробовала чечевицу, но фасоль больше нравится.

#

Самый вкусный салат в мире - красная фасоль, консервированная кукуруза, вареная курица, сухарики из черного хлеба, и все это заправлено майонезом! Пальчики оближешь!

#

Еще один момент, о котором часто забывают при варке фасоли - ни в коем случае нельзя ее солить! Иначе можно сутки потом варить, а она так и останется жесткой.