сб, 2011-07-02 11:38

Кишечная непроходимость у детей

1

Симптомы, причины, лечение народными методами.

Кишечная непроходимость является нарушением продвижения по кишечнику его содержимого, от желудка к прямой кишке.

Врожденные пороки развития кишечника становятся причиной врожденной непроходимости кишечника. Различают три формы непроходимости: острая (высокая и низкая, в зависимости от того на каком участке кишечника возникает непроходимость), хроническая и рецидивирующая. Все эти формы проявляются в виде вздутия живота, рвоты, отсутствия стула.

Непроходимость у детей может возникнуть в результате оперативных вмешательств, травм, воспалительных заболеваний, которые имели место в прошлом (приобретенная форма непроходимости).

Есть разновидность кишечной непроходимости - спастическая форма. Она проходит в качестве сильнейших схваткообразных болевых ощущений в кишечнике. Хотя при этом ребенок находится в нормальном состоянии, сердечная и дыхательная деятельность не нарушается, а анализы крови и мочи показывают, что ребенок здоров. Редко можно прощупать пораженный участок кишки, в основном живот мягкий, безболезненный и имеет обычную конфигурацию.

Могут возникнуть и тяжелые формы непроходимости кишечника такие, как заворот кишок. При этом наблюдаются очень сильные боли, лицо ребенка выражает страдания, напряженность, может быть цианоз губ, учащенный пульс. Ребенок может жаловаться на боли, отмечают рвоту, температуру тела повышенную, вздутие живота. Лечение заворота кишок в любом случае операбельное и должно проводиться неотложно. Часто у детей наблюдается кишечная инвагинация в виде внедрения в толстую кишку тонкой.

Есть народные методы, которые помогают избавиться от кишечной непроходимости у детей. Портал для мам Questionsmoms.ru предлагает несколько рецептов.

- в течение 3 дней нужно делать молочно-масляные клизмы (по одному разу в день). После чего нужно сделать микроклизмы, лучше всего из упаренной мочи. Через пару дней появятся симптомы того, что организм очищается.

- на пять литров воды берете полкило свеклы и настаиваете несколько часов. После этого такой отвар нужно процедить и добавить в него 150 г сахара и одну чайную ложку дрожжей. Потом нужно накрыть кастрюлю крышкой и оставить на сутки настаиваться. Такой настой можно употреблять каждый день, без каких либо ограничений.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Кишечная непроходимость у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Народные рецепты в статье очень посмешили меня. ими кто-нибудь сейчас вообще пользуется? В наше-то время....Мне кажется, что нет. И смысла в принципе никакого, когда столько удобный и эффективных средств. Я от запоров двум своим детям ставила глицериновые свечи Глицелакс. Самые лучшие для детей. И дозировка специальная для них и действовали быстро. И тряслась потом, что сыпь будет на теле и не подействует. Этот вариант и эффективный и без побочек, что мне в них и нравилось.