чт, 2011-07-21 18:09

Хычин

0

Как приготовить хычины, рецепты

Хычин – это вкуснейшее мясное блюдо кавказцев, оно представляет собой лепешку из кислого теста, внутри которой находится начинка: сырно-картофельная, мясная с зеленью и т.д. Оно имеет разные начинки и прекрасно утоляет голод. Готовится просто и быстро, но у разных народов по-разному: в Архызе – толстые и цельные, в Домбае – нарезные и тонкие. Но везде гостям преподносят хычин с хорошим настроением и улыбкой.

Если хотите попробовать это блюдо, то можно приготовить его по следующему рецепту. Из продуктов нужно иметь: стакан теплой воды и теплого молока, две ложки чайных сухих дрожжей, столько же сахара, два яйца, соль, сто граммов маргарина или масла сливочного, сто граммов оранжевого сыра, подойдет «мраморный», муку. Для приготовления опары возьмем дрожжи и разведем в половине стакана теплой воды, добавляем сахар, стакан теплого молока, четыре столовых ложки муки. Все тщательно размешаем, чтобы не было комочков, и поставим в теплое место. Когда тесто подойдет, добавим туда два яйца, соль, муку (небольшими количествами). Замешиваем тесто, в которое добавляем растопленный маргарин. Ставим в теплое место, чтобы масса поднялась еще раз. Через полтора часа делим тесто на порции и раскатываем небольшие пласты (как для шанежек).

На середину лепешки кладем начинку из сыра мраморного, солим сыр и собираем над сыром мешочек. Скрепляем края, придавливаем и раскатываем все вместе. Эту лепешку и кладем для выпекания на противень на десять-пятнадцать минут.

Хычин вкусен с чаем, но еще вкуснее он с кефиром и молоком. На портале для мам Questionsmoms.ru. вы найдете и другие рецепты, другие начинки для приготовления хычин – невероятно вкусного блюда. В качестве начинки можно использовать мясной фарш с луком (можно добавлять кинзу и чеснок), брынзу или творог с зеленью, печенку с луком, пюре из красной фасоли, тыкву, сулугуни с шампиньонами. Вкуснотища!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (0) «Хычин»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.