сб, 2011-07-02 11:37

Хламидиоз при беременности

1

Лечение хламидиоза при беременности.

Новые методы микробиологического и иммунологического анализов сделали диагностику хламидиоза во время беременности значительно проще. Для получения корректных результатов диагностики, необходимо исследование биологического материала. Для беременных женщин, кроме выделений из мочеиспускательного канала, влагалища и шейки матки, осуществляется забор на анализ околоплодных вод.

Лечение любых недугов во время беременности является делом непростым. А лечение хламидиоза – тем более. Ведь хламидии находятся внутри клеток человеческого организма, в которые может проникнуть не всякий антибиотик. Ранее инфекцию такого рода лечили антибиотиками тетрациклиновой группы. Но такой вид лечения давал много побочных явлений при длительном его применении, а при беременности антибиотики этой группы вообще противопоказаны. Поэтому от этого метода лечения пришлось отказаться.О симптомах хламидиоза, о путях заражения, о его профилактике и о многом другом женщины могут узнать на портале для мам Questionsmoms.ru.

Сейчас хламидиоз лечится антибиотиками из группы макролидов. По рекомендации европейских специалистов, для лечения хламидиоза применяют азитромицин или доксицилин. Кроме того, с этой целью применяется эритромицин, офлоксацин и кларитромицин.

Эритромицин не оказывает вредного воздействия на организм беременной женщины, поэтому именно этому препарату отдают предпочтение при лечении хламидиоза у беременных.

Одновременно с лечением хламидиоза, беременным требуется коррекция дисбактериоза кишечника и влагалища и стимуляция иммунитета. Лечение должно осуществляться по общей схеме, которая составляется лечащим врачом беременной женщины.

Хламидиоз, конечно, лучше предотвратить, чем лечить, поэтому не следует пренебрегать профилактическими мерами, которые заключаются в строгом соблюдении личной гигиены и физической защите при половых отношениях.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Хламидиоз при беременности»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Беременность лучше планировать и заранее проходить обследование на всякие инфекции. Но, как видно из статьи, всё сейчас лечится и без угрозы для жизни и здоровья плода!