сб, 2011-07-02 11:38

Хламидии у детей

1

Симптомы хламидий. Лечение хламидий у детей.

Симптомы
Симптомы наличия хламидий в организме у детей больше заметны, чем у взрослых. У детей происходят довольно часто различного рода воспалительные процессы, такие как: уретрит, цервицит, вульвовагинит, конъюнктивит.

Наиболее подвержены хламидиозу девочки, нежели мальчики. У девочек наблюдается отек внешних половых органов, выделения из вульвы обильные серо-зеленого цвета. Если хламидии поразили мочеиспускательный канал, то мочеиспускание будет болезненным и очень частым. Половые губы отечные, сероватого оттенка.

Лечение хламидиоза
Лечить хламидиоз нужно комплексно. Лечение назначает только лечащий врач, оно зависит от состояния ребенка. Лечение может происходить как в стационаре, так и на дому. Врач назначает рекомбинантные интерфероны, циклоферон, дезинтоксикационные средства. Кроме этого назначают необходимые витамины для ослабленного организма, чтобы ему было легче справиться с болезнью. Цель – укрепить иммунную систему. В частности назначают витамины: А, С, Е в дозировке для детей. Чтобы наладить микрофлору кишечника назначают специальные биопрепараты. Если хламидии вызвали пневмонию, то лечение усложняется, вводят дополнительные антибиотики и отхаркивающие средства. При конъюнктивите закладывают в конъюнктивальные мешки эритромициновую мазь или 5% тетрациклиновую мазь. Так же закапывают 20% раствор сульфациланатрия.

Кроме медикаментозного лечения назначают лечебный массаж, физкультуру и физиотерапию. Необходимо, чтобы организм окреп, одних медицинских препаратов будет недостаточно. Поэтому портал для мам Questionsmoms.ru напоминает, что лучше всего комплексное стационарное лечение с полным курсом восстановления иммунной системы. Важно сконцентрировать организм, чтобы он смог одолеть инфекцию и воспалительные процессы.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (1) «Хламидии у детей»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Заразиться ребенок может только от родителей, если спит с ними в одной кровати или принимает совместную ванну. Важно родителям лечиться, а не издеваться над маленькими детьми.