сб, 2011-07-02 11:38

Хинкали

2

Рецепты вкусных хинкали. Как приготовить хинкали.

Блюда кавказской кухни очень полюбили и мы. Например, хинкали - это очень похоже на пельмени, только тесто у них более тонкое, а приправ в начинке – очень много. И это очень вкусно. На портале для мам Questionsmoms.ru. есть рецепты приготовления это-го блюда. Например, хинкали с говяжьим мясом и сыром. Из продуктов, для приготовления этого блюда, понадобятся: мука (0,5 кг), кусочек жирной говядины (0, 5 кг), сыр лучше брать сулугуни (0,5 кг), грамм 50-60 сливочного масла, три средних луковицы, одно яйцо, черный молотый перец, зелень петрушки, кинза или другие специи для говядины. Сначала готовится тугое тесто, которое не прилипает к рукам. Для приготовления теста понадобится всего лишь вода, мука и яйцо.

Для фарша: мелко рубленый лук и порезанную на куски говядину нужно пропустить через мясорубку, затем добавить туда зелень и пол стакана воды, посолить, поперчить, положить любимые специи. Мясная начинка готова. Теперь займемся начинкой сырной: в потертый на терке сыр добавим масло, все хорошо перемешать.

Дальше делаем тонкий пласт и вырезаем, например, стаканом с тонкими краями, кружочки. Кладем на них начинку мясную и сырную. Края хинкали нужно слепить пальцами в центре и немного прижать. Причем слепить таким образом, чтобы получилось не менее 18 складочек. Варить, как обычные пельмени: в подсоленной воде пять минут после всплытия. При подаче на стол можно посыпать перцем. Для этого блюда понадобится по килограмму: муки, говядины, сулугуни. А, кроме того, два яйца, 5 средних луковиц, сто граммов сливочного масла, соль, кинза, перец молотый черный и специи по вкусу. Гурманы советуют при приготовлении хинкали оставлять хвостик, за который их нужно держать при «поедании», потому что вилка для этого блюда не применяется.

Хинкали холодные можно обжарить на топленом масле – очень вкусно!

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Хинкали»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Аж слюнки потекли) Да 18 складок, это не мало, пока налепишь и кушать не захочется. Я леплю хинкали по заказу, сынуле просто с курочкой, муж любит чтобы было много зелени, мне нравится паприка.

#

Всегда готовлю хинкали на пару, муж обожает. Верно подмечено, что потом холодные отваренные хинкали можно обжарить. Вкус отменный. Правда, у нас до обжарки они не доживают.