чт, 2011-07-21 18:09

Как выбрать зонт

3

Советы по выбору зонта, виды зонтов

Первые упоминания о зонтах отмечены в Древнем Китае. В те далекие времена они служили для защиты от солнца, и пользоваться ими имели право исключительно императоры. Позже, мода на зонты дошла до Рима и Греции. Но использовали их исключительно представительницы прекрасного пола. Только в ХVIII веке, в Европе, благодаря англичанину Джонасу Хенвей, зонты стали выполнять привычную нам функцию защиты от дождя. Цена зонта зависит от нескольких основных факторов: конструкция механизма складывания, качество и количество спиц, качество материала ткани купола.

В зависимости от конструкции механизма раскладывания, зонтики можно разделить на:

- механические. Раскладывание и складывание зонта производится вручную
- полуавтоматические. Зонт раскрывается автоматически, но складывается вручную
- автоматические. Зонт и раскладывается и складывается с помощью одной кнопки.
Существует два основных вида зонтиков: зонты-трости и зонтики, складывающиеся в несколько раз. Зонты-трости считаются самыми надежными в эксплуатации.

На что же необходимо обратить внимание при выборе нового зонта?
1. Работа механизма. Для проверки механизма откройте и закройте зонтик несколько раз
2. Материал каркаса. Самыми легкими являются зонты с алюминиевым каркасом. Но, к сожалению, такой каркас легко деформируется при сильных порывах ветра. Стальные спицы гораздо надежнее. В последнее время стали особенно популярны спицы с титановым напылением.
3. Степень натяжения и способ крепления ткани купола. Материал должен быть туго натянут и плотно прикреплен к спицам специальными колпачками.
4. Материал купола. Самой качественной, и как следствие, дорогой, тканью для купола зонта считается эпонж. Данный материал очень практичен. Капли воды, попадая на такой зонтик, легко скатываются вниз. В последнее время появились, также, ткани с тефлоновой пропиткой. По своим качествам они даже превосходят эпонж.

Портал Questionsmoms.ru надеется, что уделив внимание этим моментам, вы сможете выбрать себе удобный, надежный и красивый зонт, который защитит вас от непогоды.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (3) «Как выбрать зонт»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Я для себя всегда покупала зонт - трость. Представляла себя такой элегантной леди. Но с ним так неудобно! Часто где-то свой зонт я забывала.. Муж подарил мне 6 лет назад маленький, складной, очень легкий и надежный механический зонт. Очень удобно поселить его в сумку: он всегда будет под рукой. Много места не занимает. Благодаря простому механизму служит мне до сих пор. Smile

#

Зонт – это не только необходимость, но и красивый аксессуар, поэтому к выбору зонта, я отношусь, как к выбору красивого и качественного аксессуара.

#

Хочу купить механический складной зонт, но нет их в магазинах. В полуавтоматах совсем разочаровалась. Второй подряд покупаю неудачный. Впечатление, что они одноразовые, хотя стоят недешево.