сб, 2011-07-02 11:38

Как выбрать солнечные очки

2

Советы по выбору очков.

Выбор солнцезащитных очков – дело не только вкуса, но и безопасности. Прежде чем отдать предпочтение, тем или иным очкам, следует обратить внимание на их качество. Ведь очки, даже солнечные, это не просто красивый аксессуар, но и оптический прибор, влияющий на ваше здоровье, в первую очередь – на зрение.
Портал для мам Questionsmoms.ru советует обратить особое внимание на стекла солнечных очков. Их качество напрямую обеспечит ваше здоровье.

Во-первых, хорошие стекла не искажают цвета предметов. Их цветовая гамма подобрана с учетом не только пользы для глаз, но и для пользы нервной системы. Считается, что лучшим цветом для солнечных очков является дымчато-серый. Прекрасное успокаивающее воздействие оказывают очки и с зелеными стеклами. А вот что касается желтых и оранжевых, то такие цвета наоборот возбуждают нервную систему. Поэтому не рекомендуется выбирать солнцезащитные очки со стеклами этих цветов, нося их, вы можете стать раздражительными.

Кроме цвета линз огромное значение имеет и материал, из которого они изготовлены. Современные очки бывают со стеклянными и пластиковыми линзами. Стекло предпочтительнее, так как оно более прочное, не так подвергается царапинам. Существуют очки со специальным противоабразивным покрытием. Кроме того, стеклянные линзы значительно лучше защищают ваши глаза от ультрафиолетового излучения. А это основная функция солнцезащитных очков. Желательно, чтобы они имели стопроцентную UV-защиту.

Если говорить об оправе, то она должна быть удобна и прочна. Преимущество отдается металлической оправе. Она прослужит дольше пластиковой.

И еще. Форма очков подбирается, исходя из вашего типа лица. А приобретать очки следует в оптике, а не на рынке. Так вы убережете свои глаза от подделок.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (2) «Как выбрать солнечные очки»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Несомненно лучше выбирать солнечные очки в специализированных магазинах и с выбором помогут и гарантия, что товар качественный будет, гораздо выше, чем например на рынке или в торговых палатках.

#

Странно, а я наоборот читала, что серые линзы нежелательны, а вот коричневые и зеленые - как раз то, что надо.