чт, 2011-07-21 18:09

Как выбрать слинг

7

Советы по выбору слинга

Для того, чтобы выбрать слинг, необходимо для начала располагать информацией о том, какие они бывают. О самых известных видах слингов можно узнать на портале для мам Questionsmoms.ru.

Наиболее часто встречаются следующие слинги:
• слинг с кольцами, рассчитанный на ношение на одном плече, основу его составляет полотно ткани, на одной стороне которого вшиты кольца. Этот вид слингов пользуется большой популярностью в России. Их производители постоянно расширяют модельный ряд, внося различные дополнения, повышающие комфорт взрослого и ребенка;

• слинг-шарф, который предусматривает ношение на двух плечах, однако есть варианты, позволяющие носить его и на одном плече. Поэтому слинги-шарфы являются более универсальными, чем слинги с кольцами. Ребенок в таком слинге имеет более надежную фиксацию по сравнению со слингом с кольцами, за счет того, что поддерживается несколькими слоями ткани. Слинги-шарфы могут быть выполнены из трикотажа и тканого полотна. Тканый слинг-шарф отличается более высокой прочностью и менее жаркий;

• май-слинг позволяет занимать ребенку в основном вертикальное положение и представляет собой облегченный вариант слинг-шарфа, носится такой слинг на двух плечах. Особой популярностью май-слинг пользуется в странах Азии, но и многие российские мамы считают его наилучшим вариантом для городских условий.
Выбирая слинг, необходимо учитывать: возраст и вес ребенка, условия использования слинга, способы ношения и некоторые другие особенности слингов. Наиболее комфортно новорожденный будет чувствовать себя в слинге с кольцами, который позволяет носить малыша в горизонтальном положении. Подросшего ребенка лучше носить в слинге шарфе, так как носить малыша на одном плече с каждым месяцем становится все труднее. Не всегда за основу при выборе слинга следует брать возраст, так как дети могут в одном возрасте иметь разный вес. Поэтому следует учитывать, что слинг с кольцами не рекомендуется для ношения детей, вес которых больше пятнадцати килограммов.

Сохранить в соц. сетях:

Рекламные объявления:

Отзывы (7) «Как выбрать слинг»

Привет! Чтобы публиковать посты, и получить полный доступ к функциям проекта, войдите или зарегистрируйтесь.

#

Слинг это просто находка для мам!!! Ведь малыша можно носить в нем с рождения. У меня слинг с кольцами, из льна, малышка катается в нем с удовольствием, к маме лицом, освоили уже позу на бедре, скоро начнем пробовать на спине. Ребеночек со мной, и у меня руки свободны-все довольны!

#

А мне слинг с кольцами вообще не понравился, ну не удобно с ним и все. А когда ребенок становится тяжеленьким, так вообще пользоваться невозможно, нагрузка на одну сторону. Вот май-слинг - другое дело. А еще лучше слинг-рюкзак. Моей доченьке уже больше года и она тяжелая, но в слинг-рюкзаке я ее и сейчас ношу.

#

Я пользовалась льняным слингом с кольцами. Очень удобный и прост в обращении и для мамы, и для малыша. Большой плюс слинга, что им можно пользоваться практически сразу после рождения малыша. Мы пользовались с 2-х месяцев и почти до года.

#

Действительно слинг-шарф гораздо удобнее в ношении ( нет нагрузки на спину) и универсальнее, но лично мне было страшно его наматывать, когда малыш ещё плохо держал голову, он это чувствовал и нервничал. Гораздо удобнее в этом плане оказался кольцевой слинг, но носить дольше 2 часов я его не могу. Очень болит спина

#

Мы купили май-слинг, но наш карапуз совсем не любит в нем сидеть. Как только начинаю его одевать, он сразу же закатывает истерику.

#

Я решила в своё время определиться на практике, какой слинг нам подходит и в конечном итоге взяли у них в аренду https://spb.next2u.ru/detstvo/ehrgo-ryukzaki-i-slingi-dlya-perenoski-det... - попользовались и определились, что нам подходит, а что - нет, а потом купили уже )

#

С тканями все сейчас уже решено нормально кстати, поставки всегда вовремя проходят. Мне хочется вам дать один сайт, который работает быстро и всегда привозит нужную продукцию. Вот тут ивановский трикотаж , фирма действительно хорошо справится с этим. Посмотрите сколько это будет стоить. Они правда хороши.